Отзыв о работодателе «ООО "Виза менеджмент сервис"» Добавлен: 25.01.18 18:46

Основное название: ООО "Виза менеджмент сервис"
Другие названия: Визовый центр Италии
Сфера деятельности: Услуги: Туризм

Прием документов на шенгенские визы, обработка, доставка в посольство, выдача документов, консультации по приему документов.
Автор: -любимчик- (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: раб
Дата начала работы: 2015 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

1. Познакомился и до сих пор общаюсь с несколькими людьми.
2. Гроши вовремя.
3. Вспомнил школу и детский сад.
4. Немногочисленные парни - адекватные ребята. Спасибо им.
5. В компании любят читать отзывы о себе и потом в уголочке обсуждать возможных авторов.

1. Соотношение зарплаты и проделанной работы полностью не соответствует. Ни секунды покоя. За такое надо платить больше.
2. Постоянные переработки. ПОСТОЯННЫЕ, КАРЛ! И конечно же всё это под грифом "сложилась производственная необходимость". Ушел домой в 18:00 - считай полувыходной.
3. Со стороны руководства, коллектив и правда делится на своих и чужих. Причем своих единицы. За то младший состав сотрудников дружен. И конечно все "дружно и радостно" терпят такие условия.
4. Много подлости со стороны руководства. Даже самые серьезные и незаконные методы встречаются. Для меня, как человека с хорошим и адекватным воспитанием - это дико. Всё обязательно вернется.
5. Бедный отдел кадров. В компании огромная текучка. Как они успевают оформить и уволить столько людей. Про подбор не пишу, потому что с такой работой как там, справится любой человек. Взять можно любого.
6. Очень часто что-то не работает, кто-то не передал, не так понял, кто-то серьезный приедет, что-то не умеем и т.д. Во всем офисе какой-то аврал и пмс.
7. Клиенты это отдельная тема. Про их недопонимания и проблемы писать не буду, т.к. это сфера услуг. А вот про отношение компании к своим клиентам говорить можно часами. Очередь начинается не в визовом центре, а на улице. Люди записываются к определенному времени, строят свои планы. Приходят в визовый и им говорят, что очередь сейчас будет живая на данный промежуток времени. Среднее время ожидания 2 с половиной часа. Нормально, нет? Количество мест записи очень большое. Как вы думаете с каким настроением человек придет в окно к менеджеру?)))) А если записи у человека и вовсе нет, но вылетать скоро и подать документы надо именно сегодня, то клиенту начинают рассказывать сказку "про самолет" (типа нет мест, как в самолете. Мы не можем вас лишним принять). "Причем тут вообще самолет,"- спрашивает клиент? "Такая же ситуация" - говорит менеджер.
Почему об этом не думает Посольство Италии в Москве, когда этой компании продлевают аккредитацию. Они наверно и не знают.
8. Про легендарную Монику уже много написано на подобных сайтах. Хамства много, гонора много. Все отзывы про неё правдивы. В ВМС есть более интересный персонаж - Главный бухгалтер - Алсу. Если бы принимали ставки "кто кого в очном поединке заматерит" я бы поставил на нее.
9. В описании вакансий на HH есть список обязанностей. Симба, дружок, не верь этому. Ты будешь и ящик передвигать, и коробку туда-сюда носить, и чинить всё на свете. А если не будешь, то см. пункт. 4 в положительных сторонах работы.
10. Вообще, особо ценится сотрудник без мнения, без семьи, без друзей, а также которому некуда идти. Который будет приходить на работу, как в семью и жить ей.
11. Повышения конечно же нет. А вы думали есть?) Да и смысла то в нем нет. Надо развиваться самому, свои навыки оттачивать, чтоб свалить в другое место. Учить язык там вряд ли получится, если вы думаете про итальянский. В английском вероятность чуть выше. Так, например, язык выучил Александр Авр. в процессе работы в руководстве.
12. Если у соискателя есть вариант другой работы, то на мой взгляд лучше не идти в визовый центр Италии. А если дело дрянь, то не забудь выключить телефон на всё время работы там. Запасись терпением и жди удобного момента, чтоб найти действительно хорошее место. Найти новое место работы будет очень сложно, т.к. телефон всегда отключен, а вечером силы тебя покинут.
13. Ну и конечно тебе будут внутри компании говорить, что тут самое лучшее место и мы скоро полетим в космос. Только аппарат с электронными талончиками починим.
И последнее для наших сотрудников..Ну неужели нет места лучше?