Отзыв о работодателе «High-Tech Media» Добавлен: 24.01.18 11:21

Основное название: High-Tech Media
Другие названия: Hit-Media
Телефоны: +7 (920) 267-32-22
Адрес: Россия, г. Курск, Уфимцева, 19

Веб-студия: создание, поддержка и продвижение сайтов.
Автор: Смешарик Пингвин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность:
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Через эту компанию проходит довольно много умных и талантливых ребят, но лишь единицы остаются работать надолго. Проработал чуть меньше года — за это время узнал, что в компании среди текущих работников мало серьёзных специалистов (что прямым образом сказывается на качестве предоставляемых услуг).

Зарплата средняя, абсолютно не выше чем в других подобных компаниях. По заверениям руководителя — потолка в заработке нет. На деле же, если хочешь зарабатывать много, то придется либо жить в офисе, либо посвящать работе почти всё личное время. Оплата почасовая, есть премии (небольшие). На этом положительные моменты заканчиваются.

Коллектив собран из грамотных специалистов и людей, просто получивших вышку по специальности. Стоит отметить, что директор компании — женщина в возрасте, которая постоянно пытается учить молодых сотрудников жизни, приводя примеры из собственной жизни в советское время. Разумеется, эти примеры имеют мало общего с настоящей реальностью. Коллектив на 1/4 состоит из семьи руководителя, в результате чего образуется некая семейная династия, члены которой занимаются непонятно чем и имеют стабильную заработную плату и уважение от мамы.

Работать в такой среде исключительно некомфортно — они это знают, но если быть максимально реалистичным, то сейчас в каждой второй компании можно встретить подобные примеры.

Корпоративная культура никакая. Тотальный ЗОЖ, моральное давление на курящих/выпивающих. По факту проводятся праздничные корпоративы, отмечаются дни рождения и некоторые другие даты. Стандартное меню на ЛЮБОЙ праздник — роллы, редко пицца, чай, газировка, сладкое. Заранее извиняюсь, но мне лучше выпить немного крепкого по какому-либо поводу, чем потом три часа сидеть в туалете с поносом от роллов, заказанных со скидкой. Все это напоминает утренник в детском саду, максимум школьные посиделки в пятом классе (где и то детское шампанское разливают).

По поводу офиса — он мало чем отличается от офисов других организаций, разве что занимает первый этаж жилого дома. Начальство медленно реагирует на просьбы сотрудников, не связанные с основной рабочей деятельностью. За год работы обещанный новый комп увидеть так и не удалось. Интернет в офисе крайне медленный, железо древнее, поэтому выйти на оптимальную скорость выполнения работы оказалось довольно трудной задачей. Из дома работать разрешается в некоторых случаях, но в целом за желание быстрее выполнять работу никаких поощрений не предусмотрено, а вот получить меньше денег за меньшее количество отработанных часов — всегда пожалуйста.

Никаких льгот и социальных пакетов нет. Перспективы работы в компании очень и очень сомнительные. Стоит отметить, что заявление о приеме на работу (и остальные документы) я подписывал в день увольнения (!) То есть, по сути, весь год работал неофициально.

Зарплата как и везде — минималка, остальная часть серая (будьте уверены, что и в личной схеме расчетов з/п, придуманной директором, есть подводные камни).

Теперь о самой главной причине, побудившей меня написать этот отзыв.

Перед моим увольнением директор фирмы сама предложила выполнять ту же работу, но на условиях фриланса (неофициально, из дома). Была обещана достойная плата, горы работы и дальнейшие возможности, вроде возвращения в офис по истечении определенного периода (уйти на фриланс я решил по причинам, связанным с семьей и действительно планировал вернуться). Я, как молодой и начинающий специалист, поверил словам директора (может не зря она все это время меня жизни учила?) Кроме того, лично с директором были обговорены примерные сроки и план дальнейших действий.

Конечно же зря я поверил в эту чушь. После оформления увольнительных документов меня просто КИНУЛИ. После того, как я покинул офис, в рабочей среде (редмайн) мне были поставлены новые задачи. Я, конечно, обрадовался, но все же решил уточнить в скайпе у руководителя на каких условиях я буду выполнять эту работу. Тогда же и выяснилось, что доступов к проекту у меня уже нет (звоночек). Директор перенаправила мои вопросы своей дочери, которая не придумала ничего лучше, как закрыть созданные ей же задачи и свалить всё на клиентов компании, которые якобы не платят и нужно немного подождать. В тот же день было мне четко сказано, что работы до Нового года ждать не придется (горы работы, ага). К слову, увольнение было в сентябре.

Ладно, думаю, может я просто сильно придираюсь и у них действительно сложные отношения с клиентами. Было решено подождать до следующего года, тем более я уже достаточно разочаровался в этих людях, которые нагло врут и не отвечают за свои слова.

После этого случая и до праздников и после — несколько раз писал лично в скайп директору банальные вопросы (как у Вас дела, как клиенты и т.д.) Но увы, всё тщетно — со своей стороны эта компания обеспечила мне ТОТАЛЬНЫЙ ИГНОР.

Могу предположить, что директор не отвечает на мои сообщения потому что просто их не видит. За её компьютером часто сидят её дети (сотрудники компании) и я не удивлюсь, если они просто подчищают переписку — как будто ничего не было.

Отзыв не хотел писать до последнего, на хорошее отношение этих подлых людей больше не рассчитываю. Не рекомендую данного работодателя как нечестного и безответственного.