Отзыв о работодателе «Автохолдинг "Максимум"» Добавлен: 23.01.18 12:27

Основное название: Автохолдинг "Максимум"
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Руставели 53 ДЦ Хендай

Автор: Емеля (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Пеший курьер
Дата собеседования: Январь 2018 г.

Крупная, вроде как хорошо развивающиеся компания. Дмс - даже для пеших курьеров, но это не подтверждено.

Прогнившие люди в развивающейся компании. Может не все люди, но обычно все идет от верхушки, а значит могут стать и все..
Я по жизни очень правильный и честный, это минус в 21 веке. Да и думаю было минусом во все века. Был заинтересован попасть на эту должность, деньги нужны всем, да еще и дмс + с моей псевдо профессией программиста, ходить очень полезно.
Пришел за час, сел и начал заполнять анкету. На собеседование пришло 20 человек, из которых 3 ушли (видимо добравшись до пункта паспортных данных).
"Здравствуйте *имя* Менеджер по продажам" - услышал я сидя на кресле. Менеджер подошел к паре 30-и лет. Эти слова меня напрягли, ведь после них ни чего больше не было. По лицу казалось, что он хочет уволится.
С опозданием на 10 минут, нас забрали и 17 человек пошли в маленький кабинет. Там нам сказали какие они хорошие, что в первые столько людей на вакансию, обычно такого не бывает. В общем говорили и отвечали на вопросы, без сомнений, и в это хотелось верить. Потом всех перетащили в мини столовую и начали брать по одному, собрав при этом анкеты. Мне не понравилось неорганизованное отношение словами "я буду сейчас собеседоваться с каждым по отдельности, кто как пойдет решайте сами" - это добавило уверенности, что нас не обманывают. Хотя можно было по анкетам вызывать. Видели бы вы лица 4 девушек и парня, когда взяли первого человека, стоящего у двери.. Ну думаю такие ситуации были у многих.
У меня был выбор пойти вторым или последним. Я поставил на последнее место, был уверен, что смогу сразу услышать, возьмут меня или нет. Уже так делал и ни разу не подводило (из 4 раз), а тут подвело, видимо число 5 не очень то и счастливое. Первое что я делал, послушал как общается продавец с людьми в пиджаках, явно важные шишки, ведь продавец, даже относил кофе, на подносе в их кабинет, ну или конф. зал. Услышал 3 собеседования, которые проводили прямо в столовой, за 1 час и 40 минут (время сколько я ждал своего последнего места). В собеседованиях ни чего интересного не услышал, обычное нормальное интервью, не считая того, что сидят они в столовой. Высчитывая среднее время каждого по отдельности, подчеркнул для себя 3 человека, которые собеседовались больше 10 минут. Последними 40 минут, оставшиеся пробегали быстро. И вот настала моя очередь. Зайдя в кабинет, увидел другую женщину, оказалось, это мой будущий начальник. В очках, интересный человек, до первых слов. Запинаясь в словах и давая жалкие оправдания, что устала, задала вопрос о последних работах (всего один вопрос был о работе). Мои ответы не важны и кто я тоже не важно, важны два моим последних вопроса.
"Так как я вроде последний 17 на собеседовнии, хотелось бы не большой бонус, а именно узнать буду ли я тут работать" - она меня не поняла и поставила плюсик в моей анкете, со словами " ты у нас оловянный солдатик и тебе это зачтется". Я перефразировал свой вопрос "Вы меня не так поняли, хотелось бы услышать сейчас, буду ли я работать тут?" - на что мне ответили "мы будет сейчас это решать и оповестим Вас завтра". От неожиданного для себя ответа, ответил "Хорошо, что Вы еще хотели бы обо мне узнать" - и тут мне сказали "у нас вопросов больше нету". Не люблю публику и жалкие оправдания, но в мыслях было прощайте балаболы. По моим скромным подсчетам, я общался с ними меньше 3 минут, и это было самое быстрое собеседование из предыдущих 16 человек.
Дождавшись ответа на следующий день, ведь людям свойственно ошибаться, решил поделиться своими мыслями.
Компания погрязла во лжи на столько, что даже на очевидные вещи мне отвечают враньем.
А ведь все так хорошо начиналось, все сотрудники проходят детектор лжи, они любят честность и т.д.
Обычная компания которая обманывает не только своих клиентов (это можно узнать по отзывам потребителя), но так же и своих сотрудников начиная свое приветствие с обычного вранья.
Думаю больше тут нечего говорить.