Отзыв о работодателе «Феликс» Добавлен: 19.01.18 13:21

Основное название: Феликс
Адрес: Россия, г. Москва, г. Красногорск, б-р Строителей, д.4, к. 1, секция В, 6-й эт.

Компания "ФЕЛИКС" работает на рынке более 20 лет с 1991 года, является крупнейшим производителем и продавцом офисной мебели в России
Автор: Сергей Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель интернет проектов
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Приятный коллектив

Владелец компании Кондратьев Илья Адольфович - абсолютно не адекватный человек. Может лишить Вас всей зарплаты - большая часть сотрудников находится под "удержаниями" многие месяцы. Часто просто лишает части или всей зарплаты по выдуманным причинам.
Ген. Директор Михайлов Андрей Юрьевич - Написать особо нечего. Своего мнения не имеет, абсолютно не самостоятельный человек.
Ген. Директор №2 Терентьев Антон Анатольевич - Тут есть что написать) По информации от самого Терентьева был ген. директором в Феликсе много лет назад, после чего покинул компанию. Работал(с его слов) в компаниях Викимарт и Энтер коммерческим директором - вероятно обе развалил(на данный момент компании не работают). Вернулся в Феликс с "новым" проектом www.thehome24.ru - предположительно обещал Кондратьеву золотые горы, развалил и его) Тут бы, логично, и уволить его? но нет! Его назначают ген. директором Феликса(или зам пред правления - точно не знаю) Парадокс)
Теперь про удержания)
Зарплата выплачивается следующим образом:
В начала и конце месяца платят БЕЛУЮ часть - два раза по 14 тысяч рублей. Основную зарплату выплачивают только в конце следующего месяца - то есть если Вы увольняетесь Вы не получаете зарплату за ДВА месяца своей работы.
Эта ОСНОВНАЯ часть называется КТУ - и из неё у Вас Кондратьев И.А. постоянно удерживает части, а иногда и ПОЛНОСТЬЮ лишает.
На данный момент готовлю документы в прокуратуру и прочие инстанции, после чего обращусь в суд.

Всем кто пострадал от действий данной компании предлагаю связаться со мной для коллективного иска в суд - нас уже 4 человека.