Отзыв о работодателе «Гранель» Добавлен: 17.01.18 14:00

Основное название: Гранель
Другие названия: ГК «Гранель»
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: 8 (495) 980 03 80

Инвестирование, строительство, девелопмент, управление объектами жилой недвижимости
Автор: Иван (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: IT-специалист
Дата собеседования: Август 2017 г.

Все впечатления испортили отрицательные

Откликнулся на вакансию в данной компании на должность в IT-службу.
Перезвонив по указанному номеру менеджера по персоналу в первые секунды после того как взяли трубку слышу как две женщины весело заканчивают беседу оглушительным смехом мне в трубку. Здороваюсь, спрашиваю: "Удобно ли Вам сейчас говорить? Это Вас беспокоят по поводу вакансии..."
Ответ: "Вообще-то не очень, перезвоню через час!" Пи-пи-пи...
Спустя четыре часа мне все таки перезванивают, предлагают приехать на собеседование.
И тут начинается самое интересное.
Приехав в обговоренную дату за 15 минут до назначенного времени, минуя вежливую охрану и поднявшись на лифте, ожидаю хоть кого-нибудь из сотрудников, стоя у ресепшена.
Тут в дверь врывается мужчина средних лет в старом поношенном пиджаке с бешеными глазами контуженного оленя и криком: "ВЫ КТО ТАКОЙ?!". Решив, что это просто только что проснувшийся охранник на этаже, вежливо отвечаю , что я приехал пораньше на собеседование на такую то должность и ожидаю, когда появятся сотрудники.
Мужчина, видимо не отличаясь уровнем интеллекта и хорошим слухом задает новый, вполне ожидаемый, соответствующий его роже, вопрос "ОТКУДА ВЫ?".
Спокойным уверенным голосом начинаю рассказывать все сначала. Пригласили на собеседование, жду менеджера по персоналу...
Следующий вопрос еще лучше предыдущего: "В АРМИИ СЛУЖИЛ? Я руководитель службы, и это я буду решать кого брать, кого нет, я буду проводить собеседование, я полковник в отставке!"
Поняв, что участвовать в собеседовании под руководством данного персонажа (возможно раненного в голову во время полковнечиства) смысла я не вижу, как и работать, я все же не поспешил сразу уходить, а решил ответить на вопрос и задать свои, вполне логичные.
"Нет, в армии не служил. А надо было да все же? Для работы в IT-отделе необходимо отслужить в армии?" (вопросов про необходимость знаний, образования, опыта я задавать не стал, т.к. не имел желания растягивать все же эту бессмысленную дискуссию).
Кроме того, как ответить: "Вы мне не нравитесь!", человек больше ничего не смог.
С улыбкой и фразой: "Это взаимно!" я удалился с этого прекрасного и незабываемого собеседования в компании «Гранель».
Не смотря ни на что, хочется пожелать этой компании роста, процветания и успехов на поле боя.