Отзыв о работодателе «Русская экспресс почта» Добавлен: 16.01.18 21:17

Основное название: Русская экспресс почта
Другие названия: "РЭП 77"
Адрес: Россия, г. Москва, Артюхиной, 21А

Вакансия: Курьер
Дата собеседования: 2017 г.

Нет

Для собеседования не нашлось отдельного помещения и оно проходило в присутствии двух уже работающих курьеров, один из которых, услышав предложенные мне условия, заканючил: "Почему мне такие не предлагали?". Абсолютная неграмотность HR-работника! Нереально далеко от метро (более километра пешком)! Общественный транспорт по улице Артюхиной вообще не ходит, а по ближайшим - односторонним движением раз в полчаса. Вместо обещанной в объявлении на Авито сдельной зарплаты в районе 25000 рублей в месяц, на деле фиксированная суточная ставка 800 рублей (т.е. 17600 за полный месяц - 22 рабочих дня). Это есть как хорошо (не надо думать об объёме работ), так и плохо (придётся брать не отдельные конвертики, а всю приготовленную почту, среди которой могут быть тяжелые объёмные коробки весом под 5 кг). А такие месяцы как январь и май, в которых рабочих дней совсем мало, вообще маленькая зарплата будет. Например, за январь 2018-го, в котором 17 рабочих дней, только 13600 выйдет... Выплачивается она один раз в месяц в двадцатых числах, следующего за расчётным месяца (т.е. за январь только в конце февраля), что никак не соответствует "трудоустройству в рамках трудового кодекса", о котором говорится в разделе "Вакансии" на их оффсайте. А в их объявлении на "Авито" вообще ежедневная оплата предлагалась - её тоже нет. Своих экземпляров трудовых договоров, из этих двух курьеров, что мешали нашему с кадровиком разговору, постоянно вставляя свои реплики, никто даже не видел... Какое уж тут трудовой кодекс - так, работа под "честное слово", не более... Собеседование закончилось стандартным хэштегом #мывамперезвоним.