Отзыв о работодателе «Gaib» Добавлен: 15.01.18 16:51

Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8(985)046-17-87
Адрес: Россия, г. Москва, Ролл Холл

Магазин Одежды Российских дизайнеров
Автор: Догадаются (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2017 г.

Коллектив в целом нормальный. Молодой. Есть два top-a Рома и Вазелин, про них даже писать не стоит.

Качество. Никакого мериноса в данном продукте нет. Акрил. И акрил не самого лучшего качество. Гаибов просто экономит на сырье.
Своих фабрик нет. Есть фабрики. Которые делают некачественный пошив и сборку свитеров. Которым он в свою очередь так же не платит. Высылает фальшивые скрин шоты переводов на производства.
Схема работа очень простая – набрать денег с клиентов, как правило 70%, далее эти деньги идут на оплату предыдущих заказов. Эти заказы могут быть в подвешенном состоянии не один месяц. Случалось так, что клиенты ждали свой товар по пять месяцев. А под новый год Гаибов умудрился просрочить поставку свитеров к корпоративу ячейки партии Единая Россия. А потом Рома собирает остальные 30%. И так по кругу.
Франшизы. Отдельная статья. Взяв вожделенный конверт, в свои потные лапки, Рома с глазами полоумного начинает пересчитывать деньги, мысленно рисуя картины того, как его будут доить, на что он будет тратить деньги клиентов. Но это его мир, его не будем касаться. Будем говорить о конкретной ситуации. Одному франчазингу по условию договора нужны были детские свитера. В итоге с горем пополам набрали что-то старое из шоурума, но не детские, хотя по условиям договора все должны были отшить и поставить. А дело было перед новым годом и клиенты хотели заработать. Остальное обещали допоставить, но спустя месяц или два и то не детские свитера, а то, что будет из наличия.
Обман сплошь и рядом. Острова. В администрацию летят фальшивые платежки (отсканированные и распечатанные на цветном принтере) на аренду мест в Торговых Центрах. Видимо к своим 23 годам Рома решил, что умнее всех и это реально большая хитрость.
Сумки. Неоднократно видел как просто гору товара с рынка садовод дербанят, освобождая от “фирменных” ярлыков, на место которых с гордостью встает шильдик “Gaib”.
Оплата товара. Что бы не платить налоги, Рома просит всех клиентов кидать деньги на карточку финансового директор. Она же по совместительству его мама. Налоги Роман не платит и не понимает. Что это такое. Люди так же не оформлены на предприятии.
Работа на островах. Обман, один обман. Вплоть до того, что Гаибов мягкой силой пытается заставить девушек продавцов переносить поставку от зоны разгрузки до точки. А надо сказать, что к примеру, те же шапки весят не так уж и мало. Я не буду говорить о физических данных Романа, но пару шапок он донести смог бы, хоть и с трудом. Были случаи в авиапарке, когда Рома заставлял торгующий персонал “зазывать” клиентов по всему ТЦ, что вообще запрещено. Платят ? Ответ – нет, плохо или не платят вовсе.
Резюмируя. Деньги заплатите, но то, что товар получите не факт. То, что не получите товар в срок это 99%. Придете работать – не заплатят, не оформят, заставят врать клиентам и краснеть на встречах. Не работайте с этим человеком. Хотите опровергнуть – проверьте.