Отзыв о работодателе «Московский Союз Автоюристов» Добавлен: 14.01.18 09:32

Основное название: Московский Союз Автоюристов
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: 8(495)790-99-38

Защита водителей по делам об административных правонарушениях, споры со страховыми компаниями
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2018 г.

Отличная работа

Не так давно я стала владелицей престижного авто. Купив машину в автосалоне, я заключила с компанией-продавцом соответствующий договор, где в том числе прописывалось наше дальнейшее взаимодействие в плане гарантийного обслуживания авто. Одним из пунктов договора было то, что компания обязуется предоставлять подменный автомобиль на время гарантийного ремонта авто премиум-класса. И вот, когда настало время везти машину на гарантийное обслуживание, оказалось, что этот пункт в договоре – просто «пустышка», своеобразная приманка для привлечения клиентов, чтобы выгодно отличаться на фоне конкурентов.

Я понимала, что по законодательству автосалоны не обязаны предоставлять подменные автомобили в обязательном порядке на время гарантийного ремонта, но если это прописано в договоре, значит, обязательства следует выполнять. Тем более, как оказалось, ремонт планировался на достаточно длительный период, чтобы вызвать существенные неудобства. Да и я заранее предупредила автосалон о том, что собираюсь предоставить машину на ремонт. Я, конечно, могла бы ездить на такси или найти другой выход из сложившейся ситуации, но поскольку я сторонник того, что обязательства надо выполнять, тем более если они зафиксированы письменно, решила прибегнуть к помощи автоюриста.

Я обратилась за консультацией в Московский Союз Автоюристов. Обман клиентов автосалонами в настоящее время настолько распространен, что это вообще отдельная история. На консультации юрист мне объяснил, что защитить права клиента в данной ситуации можно и без обращения в суд, четко аргументировав свою позицию на переговорах с компанией-продавцом автомобиля. И действительно, на встрече с руководством автосалона юрист сообщил, что намерен через суд получить компенсацию за нарушение пунктов договора, после чего мне незамедлительно выдали подменное авто для временного пользования. Юрист сработал очень профессионально, в результате чего я получила то, что мне положено, без обращения в суд. Защищайте свои права – в противном случае компании экономят на клиентах немалые деньги.