Отзыв о работодателе «Мир эспрессо» Добавлен: 13.01.18 18:24

Телефоны: 2364533
Адрес: Россия, г. Москва, м Марьина Роща, ул 1 ямская д 8

Торговля кофе, кофейным оборудованием
Должность: Управляющий
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.

Обещание большой зарплаты

Решил написать отзыв о моей работе в данной компании, надеюсь для будущих соискателей будет полезен.
Итак начнем: офис находится в е..нях, человеку которому сложно ориентироваться в Москве будет очень проблематично его найти для собеседования, еще проблематичнее попасть на территорию офиса, он находится на территории завода производящего запчасти для самолетов - гениально!
Неважно, вот вы прошли территорию охраны, вот вы нашли на территории завода их офис, здорово полквеста вы прошли!
Итак, в офисе (если это конешно похоже на офис, я канешно не был во всех офисах Москвы, но выглядет он так себе, хотя по сути ничего ужасного, вполне себе офис, даже секретарша есть) вас встретят директор и зам. директора, по крайней мере как мне сказали, что это их должности, хотя уже странно, что у компании нету отдела кадров, отчасти что и к лучшему, не надо бегать туда-сюда. Зам директора Юлия и мужчина, так понимаю руководитель отдела либо директор( нужное подчеркнуть). Классчисекое собеседовние спрашивают про то где работал, почему уволился, умееешь то, умеешь ли это,заполнил анкету для СБ. Собеседование естественно прошел, тк уже очень большой опыт работы в продажах и на руководящих должностях, который вполне подходит для работы в более серьезных компаниях и за большую ЗП.
Наконец - самый интересный момент идешь туда на собеседование "управляющим"(кто работал в адекватных фирмах, знают что это за специальность), а работать надо по сути продавцом-уборщицей-грузчиком и прочее данный список можно продолжать,и это не потому что нехватка персонала, это такой принцип фирмы, хотя собеседование велось, как будто меня берут руководителем отдела продаж. Страшно предположить как они проводят собеседование перед продавцами.
Дальше еще интереснее, ваш первый и последний день стажировки. На стажировке вас встретит упправляющая магазина Марьина Роща, ул 1 ямская д 8 Татьяна, женщина лет 40-50, которая всего чего добилась - это работает здесь управляющей в таком то возрасте, ничего не имею против возраста и таланта быть мини-руководителем-тренером стажеров-продавцом, но данный человек застрял в 18 летнем возрасте и весь ее уровень продаж - это ой я маленькая активная девочка ой возьмите это, ой возьмите то, я вам сейчас так нарасказываю про кофе ведь я так много знаю про него(вот неспорю единственное что она знает - это кофе, на этом все!)(страшно представить кто там вообще работает продавцами у них, если Татьяна по мнению руководства лучшая из лучших, а еще по совместительству подруга Юли, теперь то понятно что она там делает и за что получает деньги). Как продавец, думаю понятен ее уровень, как тренера оооооо, это бесподобно, я понимаю что человек разбирается в кофе, хотя это только на первый взгляд обывателя этой стези как я, думаю настоящие профессионалы посмеялись бы над ней, как правило с такими выскочками так и происходит, тем не менее как тренер она ноль, минус, человек не понимает абсолютно что такое обучать людей(почему я делаю такие выводы? да потому что сам работал управляющим и обучал валенком полнейших, после чего они становились профессионалами в свои сферах), человеку надо обьяснить основы, чтобы он мог дальше думать и учить а не заваливать неструктурированной информацией, такое ощущение, что и не в ее целях кого то обучить(может быть она и умеет, но просто не хочет). Как продавца и тренера ее описал, как управляющая - да это единственное где она в принципе, вроде бы на первый взгляд выполняет свои функции, не буду судить не знаю как на деле, но нету в ней жилку руководителя и лидера, тренера, ее уровень это на базаре продавать( ой а посмотрите, ой а кофе не хотите), какой руководитель из нее если она стоит одна в смене, чтобы просто больше часов отработать и больше зп за счет этого получить, ну да приходят стажеры как я моют ей полы, протирают витрины и выставляют все.
Подводя итоги: отработал я здесь один день - изучал сам кофе, пытался разобраться, тк слушать эту женщину невозможно - она рассказывает обо всем и ни о чем, а сути и с чего начать она объяснить увы не может, либо не хочет. Изучал, пробывал кофе (он есть на дегустации), смотрел как устроена у них 1С( я в ней работал и знаю что куда, но везде она собрана по разному), да вспомнил забавный момент, как спросил ее про перемещение товара, она мне сказала что перемещение проводится только когда товар доставлен - это потому что у них нету склада в 1С "В пути", но она даже не знает что это такое и для нее все нормально, зато на меня смотрела как на дурака. Да в 1С она мне толком и не дала залезть тк сказала не трогай, сама бы не трогала думает если выучила на старость лет то другие не знают что это такое.
Из своих минусов могу сказать только что часто выходил покурить да и то ненадолго тк зима все таки, хотя не вижу в этом ничего ужасного тк нас было трое и у меня по сути первый рабдень. Да, наверно меня не взяли именно потому что я вел себя как слишком вызывающе для нее, все умеет , все понимает, все может, ей конкуренция не нужна. Именно Татьяна пишет про вас характеристику, то есть:
Вывод: Если хотите тут работать то будьте готовы отпустить все свои принципы и ходить на подлизе у Татьяны, те сделайте вид что вы идиот а она настоящий профессионал, понимающий разбирающийся во всем и слушайте ее.