Отзыв о работодателе «404Group» Добавлен: 11.01.18 13:34

Основное название: 404Group
Другие названия: Антон Варшавский
Телефоны: +7 (812) 677-89-75, +7 (812) 332-96-44

404 Group - это центр развития интернет-проектов. Команда 404 Group предоставляет финансовую, операционную и административную поддержку компаниям в их разработке, запуске и развитии. Стратегия компании: - поиск и привлечение талантливых команд, новых проектов или уже действующих компаний; - Поддержка и финансирование проекта с целью достижения самых высоких результатов - активное участие в жизнедеятельности проектов, помощь на всех этапах, выведение их в лидеры рынка. Целью 404 Group является построение успешных компаний на основе ваших идей и решений.
Автор: Леонид (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Чай-кофе-печеньки. Приличные компьютеры, зоны отдыха, куда можно уйти с ноутом. Пицца по пятницам, пафоснейшие празднования дней рождений (на свой собственный ты должен дико разориться и заказать на всех тортики/пироги/пиццы, компания выделит тебе несколько тысяч в качестве премии, и вся она уйдёт на это).

Серая з/п: 18 по договору на карту, около 7 дают в конверте.
Коворкинг на 25 человек, можно сдохнуть, никакого уединения.
С виду приличная контора: собеседование, классные вступительные тесты, тестовое задание на дом.
Три недели молчали с ответами, я уже на другую работу устроился, потому вдруг раз - звонок: ой, извините, мы вас выбрали. Как дурак последний я в три дня уволился с места, которое считал менее перспективным, и прибежал к ним. Сначала всё восхитительно: работа с сайтом, новые задания, работы - завал. Очень быстро стали давать столько, сколько можно выполнить только за 12 часов, никак не за 8, огромный объём проверки, и при этом начальница морщилась, что я, мол, задерживаюсь на работе (при этом сама она запросто могла прийти к 12 и в 16 уйти "на английский"; правда, она много работала дома). При этом я всегда выполнял всё ДО дедлайна, но для этого приходилось уходить оттуда в 10-11 вечера. В связке со мной работали ещё два человека - вполне вменяемая барышня и гражданин из техподдержки, совсем лошара, хамивший начальнице напропалую и делавший что-либо после двадцати напоминаний (и повторявший одни и те же ошибки).
А потом выяснилось, что я им не подхожу, потому что я "некомпанейский". Я не пью, не люблю шумных компаний, не тусил с ними в клубе, мне не нравились их сальные шуточки - я не любитель грязно шутить над женщинами. Оказалось, что сидеть в "зоне отдыха" с ноутом и работать, общаясь со всеми по мессенджеру (они там беспрерывно пиздели не по делу в мессенджерах-то) - это не тру, а тру делать всё то же самое в коворкинге, это типа способствует сплочению и чему-то ещё. Оказывается, они уже некоторое время подыскивали человека на моё место, только мне забыли сказать, пока я сам случайно не узнал.
Короче, если вам надо бухать с чуждыми вам людьми, страдать хуйнёй и мало беспокоиться о результате вашей работы - вам туда. Если вы чётко разделяете служебные и личные отношения - вам точно не туда, даже если вы готовы ровно и уважительно со всеми общаться. Ровное общение не пройдёт. Только запанибратство.

И пахнет у них там как-то странно. Не противно, но навязчиво, химично, приторно.