Отзыв о работодателе «окб мэи» Добавлен: 10.01.18 13:43

Основное название: окб мэи
Другие названия: АО "ОКБ МЭИ"
Адрес: Россия, г. Москва, Красноказарменная ул., д.14

Должность: инженер
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Мне посчастливилось попасть в ОКБ МЭИ еще будучи студентом. Соглашусь, что не все отделы хорошие. Начальник того отдела, куда взяли меня - полнейший самодур и вел себя с сотрудниками отвратительно, но мне повезло, меня взяли в другой отдел через год, там было все в порядке. И работа всегда была, и зп адекватная, без задержек, в отпуск можно было уйти совершенно свободно, без истерик. Сейчас вроде ужесточили контроль учета рабочего времени, но как мне известно, за опоздание в 10-15 минут никто не расстреляет. ЗП по Москве средние, но приемлемые, хотя тут трудно судить, кому-то 60 000 много, кому-то гроши.

1. Бюрократия
2. Придуманные зам.зам.зам директора, которые ничего не делают, но ЗП из фонда оплаты труда имеют
3. Отсутствие работы отдела кадров, хорошие сотрудники нужны предприятию, но их никто не ищет
4. Большой возрастной интервал: либо 70+, либо 20-25. Из-за этого много молоденьких "начальников", которые мало что понимают, но мнят из себя гуру.
5. Не работают отделы, которые должны заниматься благоустройством рабочих мест:
- телефон установить не допросишься
- кондиционер "ремонтируют" с 2012 года и по настоящее время
- бумагу обычную белую надо вымаливать, стоя на коленях
- принтеры с конца 16 века
- банально стул не получишь (многие покупают себе сами, а не ждут когда выдадут)
- компьютеры выпуска 2000 года, половина современных программ на них не идет, хотя исправно пишутся каждый год служебки о замене, но у меня так и не вышло за 4 года добиться замены.