Отзыв о работодателе «Рабэкс-Трэйд СПб» Добавлен: 10.01.18 09:48

Основное название: Рабэкс-Трэйд СПб
Другие названия: ООО "Рабэкс-Трэйд"

Дата начала работы: Апрель 2016 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.

белая з-п

По впечатлению с сайта компании однозначно создаётся впечатление о стабильности и востребованности продукции, плюс белая з-п. Но тогда подумайте, почему периодически появляются вакансии менеджера по продажам в СПб? Всё дело в местном «руководителе» - менеджере-миллионнике – как мы его окрестили. Пока над ним был толковый руководитель, милионник себя как-то сдерживал, был относительно адекватен.
Но вот в августе 2017 руководитель вышестоящий покинул компанию и «Остапа понесло».
В принципе, он и раньше так-же обходился с бывшими менеджерами: принять, отжать и выплюнуть, прибрав себе к рукам перспективных клиентов.
Но с июля в филиале СПб вышестоящее руководство оставило только 2-х человек – собственно – господина – миллионника и подчинённого ему менеджера – козла отпущения.
Все входящие заявки – которые имеют шанс стать продажей в приближённом будущем – поступают исключительно руководителю. Далее он их умело распределяет: всё крупное и беспроблемное – себе-любимому, всё мелкое и трудозатратное – рабу. База была также перераспределена в пользу миллионника – несколько клиентов опытных и с дорогой и малозатратной продукцией – ему, а остальные 80% клиентов с недорогой и трудозатратной продукции – мне. При этом моих перспективных клиентов он забрал себе, пока я находилась в законном отпуске.
И вроде бы даже и с этим можно было смириться, но всё же зависит от оплаты – иначе зачем ходить на работу? И здесь всё в его ловких ручонках – план распределяет он, вышестоящее руководство по факту никак это не контролирует. И вот примерно 20-го числа текущего месяца Вас ознакомят с планом на текущий месяц. Заметьте – у Вас 80% заказов из продукции, на которую обычно очередь на производство около месяца плюс надо успеть доставить. То есть, шансов сделать план, который Вам завысил в 2,5 раза заботливый начальник-миллионник, никаких. Он распределяет план таким образом, что сам имея в производстве продукции на 6 млн.руб. – себе ставит план 2 млн., остальные 5 млн – Вам – а в производстве по вашим клиентам только 2 млн руб.
Чуть что – опоздали на 4 минуты – объяснительная + штраф – офис в СПб начинает работать с 8-00 при том, что вся остальная компания с 8-30. Но так удобно миллионнику, проживающему непосредственно недалеко от офиса – можно успеть и выспаться и прибыть без опоздания. Далее Вас будут записывать на диктофон и также он себе позволяет видео запись диалога с сотрудниками.
Все мелкие заявки, которыми он будет Вас закидывать – Вы должны будете успевать обработать и дать ответы клиентам в течение 1 рабочего дня. Также Ваша и только Ваша обязанность искать новых клиентов (хотя премию за них получает он). Он сам за 2 года работы посетил от силы 4 клиентов в СПб. Опять-же чуть-что – он строчит на Вас телеги вышестоящему руководителю, который особо и разбираться не станет что и почему. То есть – сопротивление бесполезно – проверено на моём опыте. Всё, что Вы скажете вверх против него – донесут ему-же – и он обрушится с требованием новых объяснительных по абсолютно нелепым вопросам – по 3 объяснительных в день. При этом когда Вы прибудете на собеседование, Вы увидите приятного внешне и в общении профессионала, но не верьте своим глазам. Характер и мозг у человека бабский – мелочный и мстительный, вся его настоящая сущность проявится только спустя несколько месяцев работы. Постоянный штат сотрудников ему абсолютно не нужен. Иначе он уже перестанет быть единственным незаменимым миллионником.