Отзыв о работодателе «Завод "Энергозащитные системы"» Добавлен: 30.12.17 11:46

Основное название: Завод "Энергозащитные системы"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, м. Международная; ул. Софийская д. 56 корп.2 Ближайшее метро Ломоносовская или Международная. Автобусная остановка пр. Славы / ул. Софийская.

Известный в России завод, изготовитель медицинского и промышленного электротехнического оборудования, систем распределения медицинских газов, электрощитового оборудования, электрооборудования для судостроения, авиастроения, лабораторий. Проектирование, производство, сервис.
Должность: сварщик
Дата увольнения: 2017 г.

Не разглядел.

Объявление об открытой вакансии - Газоэлектросварщик-электрогазосварщик меня обрадовало тем , что место работы рядом с моим домом(10 минут ходьбы). Вторая смена меня устраивала более чем, я совмещал две работы.
Завод "Энергозащитные системы" может и не плохо зарекомендовал себя на рынке выпускаемой продукции, но мне после двух отработанных смен в сварочном цеху начали закрадываться сомнения в компетентности моего непосредственного начальника. Забыл как его зовут. Он такой пузатый мужик с небольшим дефектом речи, глаза при разговоре постоянно бегают.Подтвердил всё написанное в объявлении и сказал, что официально устроится можно после испытального срока. Зарплата серая. То что значится в объявлении
55 000 – 75 000 руб. - это враньё. Старые сотрудники с переработками зарабатывают около 40 000 - 55 000р.
Далее:
Опыт: 3 года и образование: среднее профессиональное - не уверен , что оно имеется у каждого из работающих сотрудников. Коллектив подобран в основной массе молодой и малоопытный, на их фоне начальник ощущает себя увереннее. Делая работу часто переделывают получившийся результат. Частично инженеры-конструкторы подкидывает переделки. Но в целом все эти косяки - это заслуги начальника, который отстранился от планирования рабочего процесса. Может потому , что он сам не понимает как грамотно расставить сотрудников, руководствуясь производственными приоритетами , а может потому , что его зарплата формируется из штрафных санкций, возлагаемых на сварщиков (предположение).
Далее:
Обязанности: сварка тонколистовых металлоконструкций, дуговая сварка. При мне собирались и обваривались сейфы.В первую свою смену я заварил по периметру сейф (около 16 метров шва,со всеми перемещениями заняло около двух часов),всё оставшееся время занимался переделкой того , что насобирали до меня(переделал, собрал и обварил 2 тумбы). Намеренно оставляю отчёт о проделанной работе, т.к. могут прочитать работодатели.К примеру сварщик по соседству ковырял такой же сейф около 6 часов. У меня возник вопрос : " Для чего ставить на сборку заказа (который горит по срокам) людей которые будут это делать заведомо долго и не качественно?" В сборочном цеху два практиканта , абсолютно беспризорно пытаются выполнить поставленную задачу, не понимая ни основ сварки , ни основ сборки. Ну а с другой стороны, что может объяснить бригадир или сам начальник, которые даже устройство сварочного аппарата не знают. Вот по этому и пишу в своём объявлении требования: наличие профильного образования!!!, опыт работы по профилю от 3-х лет, чтение чертежей, педантичность, свободное владение полуавтоматом, готовность к самостоятельной работе по сварке-сборке. Порядка в цеху нет! Сам цех по площади около 100-120 квадратов, работает 5 сварочных постов + УШМ, а посреди цеха большая куча мусора, который может загореться в любой момент... Эх , пожарная инспекция по вам плачет!
Про некомпетентность.
Во вторую рабочую смену я и ещё один сварщик занимались работой подсобников. Мы замешивали и заливали цементом простенки обваренного сейфа. Я не знаю какой разряд у моего коллеги, но я думаю , что даже для него должно быть оскорбительным заниматься работой такого характера, при наличии в цеху работы по своему профилю, да ещё и при наличии рабочей силы годящимся для этого. А в это время практиканты-беспризорники собирают , то что я потом отказался обваривать. Про допуски там даже начальник не слышал. Если ты это читаешь, то усвой раз и навсегда , что общестроительный допуск - это 0,001. Поясняю для тех кто в бронепоезде - на 1 метр можно потерять 1мм! А он мне смотрел в глаза и говорил, что в узле ( стык двух проф.труб 40*40 ) перепад полок 4 мм - это норма. Сука, четыре миллиметра на сорока проебать!!! Дикие люди. А потом он говорит: " Не нравится исправь." И вот тут я сделал большую ошибку, взяв кувалду... Перепад осадил с нескольких ударов, но это было как раз тем ,за что и уцепился наш пузатый поедатель шавермы. Всё обдумав я принял решение уходить. Начальник оценил мои усилия в 2 000 рублей... Для таких как он Вася Обломов написал замечательную песню, которая так и называется - НАЧАЛЬНИК. Я полностью согласен с музыкантом и присовокупляю это к новогодним пожеланиям в ваш адрес! Следующий год собаки, но не для вас. ВАШ ГОД ПЕТУХА!)))