Отзыв о работодателе «Центр продажи бизнеса (на марата)» Добавлен: 29.12.17 02:32

Основное название: Центр продажи бизнеса (на марата)
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Малый ПС и Марата

Автор: Бывший брокер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Проработала в данной компании почти 3 года. Ушла в семейный бизнес. НО прям тошнит от данных отзывов от неудавшихся брокеров и конкурентов))))
1) про рынок спб:
именно там можно продать и купить бизнес. На рынке Спб нет другой компании с опытом продаж! Все остальные появились только-только и просто вкладываются хорошо в рекламу)). А да, ещё пишут злобные комментарии про чёрных брокеров - ПРИВЕТ Альтера Инвест!))
2) на счёт неудавшихся сделок и дальнейшего разочарования: естественно, кто-то прогорает после покупки, т.к. При покупке почему-то думает, что все очень просто и легко и вовсе не нужно Вджобывать, рассчитывает получать деньги и ничего не делать. Но это же вина не посредника...Обязанности посредника: подобрать варианты по вашим запросам, предоставить возможность изучения, проверить пакет документов, безрисково оформить задаток, безрисково провести сделку с оформлением пакета документов. И заверю Вас, как человек выполнявший эти процедуры, там с этим все серьёзно. А отступления от процедур делаются исключительно по настойчивой просьбе клиентов (двух сторон), и проблемы от этого и случались!!
3) про руководство, порядки в компании и пр.
Да, там жёстко! И делать там нечего тем, кто хочет получать оклад и сидеть на попе ровно))). Нужно много работать и соблюдать дисциплину. Да и у вас не получится иначе помогать людям в продаже/покупке и зарабатывать!!!! Так на все нужно время и много, усердие и мозги конечно же). И при мне по крайней мере в шею гнали Иных.
Как раз Иные эти делают ошибки на первых этапах, но их к сделкам никто не допускает, пока не пройдут их раз 15-20 с руководителем опытным. Скажу, что зная процедуру от и до, часто захватывала на сделки директора, чтобы он контролировал процесс и он был только за.
4) про директора: вкладывать знания и опыт готов сколько угодно в сотрудников, если ты не Инной (см. пункт 3). Штрафы? А только их убирал, начинался хаос. Это вынужденная мера. И почему-то для большинства действенно только это, а не желание получить нормальную з/п.
5) про совесть и чёрная Карма или что там ещё:
Моя чиста, все делала открыто и прозрачно, зарабатывала потому хорошо, но не сотни тысяч конечно))). Все зависло от того, как трудилась, от 25 до 160. Это максимум и минимум. Проблем с унижением или чего-то там не могло быть, иначе встань и уйди от туда, где так к тебе кто-либо может относится. И надеюсь Вы нашли работу себе по возможностям и талантам;)

Тупящие компы, но брокерам, что работали хорошо, старались их заменить оперативно.
Стрессы, т.к. Очень большой поток работы и всем надо срочно)). И как всегда: разного темперамента клиенты)))))))) но это будет везде и всегда в продажах;)
С парковкой тяжело в центре города.