Отзыв о работодателе «ООО StarTop» Добавлен: 28.12.17 18:29

Основное название: ООО StarTop
Другие названия: StarTop, Vip-casting
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: Неизвестны, разные
"проведение кастингов и прослушиваний"
Вакансия: Модель, фотомодель
Дата собеседования: 2017 г.

Никаких.

Наткнулась на вакансию на hh https://career.ru/vacancy/19862045. Сразу смутил заоблачный уровень ЗП "от 2 000 до 5 000 USD до вычета НДФЛ". Такую ЗП предлагают только лохотронщики. На объявление не откликалась, на собеседование не ходила, но решила написать отзыв потому, что нигде не нашла отзывов о данной смуте. Итак. При поиске данной компании я обнаружила, что есть кампания со схожим названием СтарТоп, которая также кличится ФормаПак'ом. Но это другая кампания - по производству картонных стаканчиков. Из чего я сделала вывод, что никакой кампании занимающейся проведением кастингов и прослушиваний нет, они используют левые названия. Перейдя по ссылке их сайта https://startop.info/ сразу видно, что сайт сделан на веб-конструкторе сайтов, кнопки "подать заявку..." ни к чему не приводят, т.е. не работают. На сайте нет грубо говоря НИЧЕГО: ни реквизитов, ни телефонов, ни имён, ни адресов. Вам просто нужно заполнить форму и отправить. Разумному человеку тут становится сразу всё понятно. В вакансии указано, что кампания эта Киевская, но у неё открыты вакансии в Новосибирске, Екатеринбурге, СПб, Москве, Астане, Минске, Алматы, Днепре, Харькове. Ничего не узнав об этой кампании, покопавшись еще немного в интернете, я натыкаюсь на форум о работе в БЕЛОРУСИИ! А именно о некой кампании ООО VipCasting (Vip-casting.info) https://rabotnik.by/threads/kasting-agenstvo-vip-casting-info-razvod-ili-net.226/ , где девушка спрашивает, развод это или нет. Опубликовано в 2016. ЗП там указана от 600 до 1000 у.е.. Но самое интересное вот что: наконец-таки всё начало проясняться, в этой вакансии, которую она публикует, написан тот же самый текст, абсолютно, только с другим названием кампании. Вот текст вакансии StarTop "Требования к квалификации:
• Ваш рост, опыт работы, параметры не имеют значения, так как мы работаем с разнообразными проектами.
• Так как основная сфера деятельности агентства это реклама, нас интересуют разной комплекции, роста и разных типажей.
• Опыт работы в данной сфере не обязателен. Важен ваш энтузиазм!
• Нам нужны люди, которые способны быть оригинальными,
• Трудолюбивы и готовы работать над собой
Не бойтесь пробовать, мы поддержим Ваше стремление реализовать себя.
Должностные обязанности:
• Съемки в рекламных роликах, музыкальных клипах, кинофильмах, сериалах.
• Фото проектах для журналов, а так же наружной рекламы, шоу причесок, тв-шоу, реалити шоу
• Участие в показах, съемках для каталогов одежды, на выставках‚ презентациях, конференциях.
• Работа в ночных клубах и на концертах, театр, хостес, конкурсов красоты, промоушен, PJ, Go-go dancing
• Участие в телевизионных проектах и шоу-программах, вокальных конкурсов, шоу-балет, театра и балета
Условия работы:
• Постоянная‚ свободный / гибкий график‚
• Возможность профессионального и карьерного роста
• Рекламно-модельное агентство "startop.info" ищет свежий образ талантливых, активных, ярких
А мы от всего сердца желаем вам удачи!
Будем рады видеть Вас в нашей команде!
Мы поможем воплотить ваши мечты в реальность!". То же самое можно увидеть и в том отзыве. Там даже есть телефоны. Есть ссылка на фотографа, якобы сотрудничающего с ними. В его группе не так уж и много подписчиков для такой-то "звёздной кампании" с такими зарплатами. Некоторые пишут, что они даже посетили это место и приплатились, и на этом fin.
В общем, "модельное агентство", меняющее названия, с сайтом-пустышкой, таким же как оно само.
Мне, на самом деле, стало даже немного страшно, если представить, чем они на самом деле могут заниматься пиша такие зарплаты, а может быть они тайно занимаются торговлей людьми? Ведь такие множественные сферы деятельности без требований сомнительны.
Будьте бдительны, не дайте себя обмануть.