Отзыв о работодателе «Научно-производственное объединение «СПЕКТРОН»» Добавлен: 27.12.17 14:21

Основное название: Научно-производственное объединение «СПЕКТРОН»
Другие названия: НПО "Спектрон"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Циолковского 10А

Вакансия: Закупки, логистика
Дата собеседования: Ноябрь 2017 г.

Была на собеседовании. Агенство по ошибке отправило меня на собеседование на должность в отдел закупок, а я искала работу логиста ВЭД. На собеседовании сразу это выяснилось, но меня не «послали», сказали , что им интересны любые «хорошие люди». Директор и ещё один руководитель (не поняла его должность, вроде владелец) потратили на меня 1,5 часа, выясняли чем и как могу им «пригодиться». Спрашивают всё подробно-видно, что сами работали «с низов», понимают все нюансы. Директор сказал «я всего 11 месяцев директор, но всю жизнь работаю здесь, не заметила что хам, скорее наоборот. Второй вообще верх вежливости, но загрузил меня всякими вопросами про цели на будущее. Я работала у их конкурентов - понравилось , что не задавали вопросы про секреты конкурента, хотя может они и без меня все знают. Условия озвучили - полностью белая зп(в агенстве тоже это сказали), дмс, 13-я зп. Зарплата в отделе - по мне хорошая. Три раза повторили, что у них полностью белая зарплата и компания, и что требования ко мне будут такие же - быть белой и пушистой. Долго объясняли что им важна уживчивость и хороший характер , потому что большинство работает у них по 10-20 лет, и склоки не нужны. В целом мне понравилось

Очень тесно. В коридоре стояли какие то ящики. Кабинет логистов большой, но столами все заставлено. Директор сидит ещё с кем-то, в маленькой комнате, не знаю это от бедности наверное. Видно, что ремонт был давно, хоть и с претензиями. Сотрудники производства ходят в каких то синих халатах, как в больнице. Нет столовой, еду тоже не оплачивают. До метро минут 15 идти по обводному, тот район не знаю, вечером наверное страшно. Не понравилось, что задавали вопросы почему нет детей, мне лично неохота обсуждать это с первыми встречными мужского пола. Я понимаю, что опасаются придёт и сразу в декрет, но это и так может случится с любой. Хотя на словах сказали что для них это не имеет значения , спрашивают только чтобы понимать на сколько лет мне нужна работа.
И самое главное - не понравилось , что не взяли! Агенство меня уже устроило в другое место , но все равно обидно и непонятно -1,5 часа разговоров и через неделю отказ. Передали , что я понравилась, но по характеру не сработаюсь с руководителем логистов. Можно было попробовать! С первого раза никто не может правильно разобраться в людях