Отзыв о работодателе «axbit» Добавлен: 26.12.17 09:31

Основное название: axbit
Другие названия: ООО "Аксбит"
Адрес: Россия, г. Самара

разработка ПО под заказ
Дата увольнения: 2017 г.

К сожалению, никаких и вряд ли такие могут появиться

Главная проблема этой компании - её голова, который за последние несколько лет успел в прямом смысле кинуть приличное количество людей не считая того, что он творит со своими сотрудниками.

1) Зарплата у вас будет не то что серая, а черная. Причем эту вторую (и самую внушительную часть) вам придется ждать не то что неделями, а месяцами. И не поверите, но это со слов директора не его, а ваша личная проблема. Он всегда прав, все вокруг ничего не понимают.
2) Если вы решите уволиться - срок выплат резко увеличится. у него же обязательства перед сотрудниками, а вы то уже не сотрудник и должны сами чуть ли не в мольбах добиваться от него выплаты.
3) Он способен взяться за проект, подписавшись под суммами в разы меньше себестоимости (вот даже интересно, почему у него такие финансовые проблемы?).
4) Практически любым словам этого человека нет веры, он всегда найдет как перевернуть свои же обещания и сделать вас виноватым в том, что он не в состоянии рассчитаться за выполненную и сданную заказчику работу.
5) У человека талант на то, что его кидают заказчики. Причем не только из-за низкого качества работы, а просто потому что. И это опять же не его проблема, а ваша - это всё будет транслировано в вас даже если напрямую никак не касается выполняемых вами задач. Он умудряется не получить оплату, даже когда все работы сданы заказчику и приняты им (видимо, он просто не в курсе как это делается).
6) Искренне жалел сотрудников, которые вынуждены с этим мириться. Но сейчас уже не жалко - если человек терпит такое к себе постоянное отношение, то он этого заслуживает. Хотите расти и развиваться, добиваться успехов - работайте с сильными и отвечающими за свои поступки и слова людьми.
7) В целом вся компания - это балласт, который будет тянуть вас на дно. Очень рад, что я этот балласт скинул и в прямом смысле расправил плечи, хоть и не дождавшись обещанных расчетов (но это уже на совесть и в карму работодателю).

Ещё раз вернусь к зарплате - черная, причем даже с учетом этого существенно ниже рынка.

Мне лично очень жаль потраченного времени и сил .

Я всех предостерегаю даже от малейшего общения и попыток собеседований или субподрядов. Поверьте, есть множество работодателей, которые исполняют свои обязательства и считают это нормой. Если вам не удается пройти собеседование в таких компаниях - просто поработайте над собой, своими знаниями и всё получится.