Отзыв о работодателе «ОАО Российская электроника, холдинг» Добавлен: 25.12.17 19:22

Основное название: ОАО Российская электроника, холдинг
Другие названия: Ростехнологии, Росэлектроника под управлением Ростех
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

эффективное обеспечение оборонных нужд и инновационное развитие радиоэлектронной промышленности России, создание стоимости и высокая конкурентоспособность на рынках высокотехнологичной продукции
Автор: Оптрон в опасности!! (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2017 г.

АО "Оптрон" - замечательное предприятие. До марта 2017 года.

Проверке из Росэлектроники нет дела до простых работяг! Все, что нужно комиссии - это замять и подавить нас, посмевших сказать правду, успокоить, чтобы потом планомерно всех увольнять и заменять тихими овечками, согласными закрывать глаза на произвол. Директор же с самого начала нам дал это понять, послушайте запись совещания, "я обложусь бумажками и мне ничего не будет, пусть комиссия трясет начальников цехов, а я мол чист". Что в итоге и имеем: Астахова просто затаскали по допросам, и заставили написать заявление. Человек всю жизнь отдал заводу, хорошо руководил всем основным производством, и с ним так поступили, унизили.
А очевидные факты комиссия конечно же не найдет, и то, что Хоруженко привел целую ораву советников, директоров и заместителей с большими зарплатами, и автомобили, которые берутся в лизинг когда зарплату платить нечем. Олег Владимирович, а не хотите нам рассказать, зачем вы взяли заместителем директора по финансам своего зятя на оптрон? Сначала он был советником по развитию производства, потом замом директора по финансам. Ну а когда началась проверка Егора перевели на низкую должность. А про странные тендеры не хотите рассказать? А про то, что военку Вы хотите отдать другим заводам, а на Оптроне выпускать китайский ширпотреб? А про то, как Вы премии срезали людям, посмевшим написать в трудовую инспекцию на задержки зарплаты? А теперь, когда люди не захотели терпеть этот произвол, Вы ещё и возмущаетесь, устраиваете репрессии? Если ситуация не изменится в лучшую сторону, мы повторно напишем письмо Президенту, и подпишут его гораздо больше сотрудников предприятия. И на этот раз письмо будет открытое, будут привлечены СМИ, а к письму будут приложены аудиозаписи Ваших угроз, аудиозаписи совещаний и другие факты и доказательства, которых собралось немало. Отдельное спасибо Абдуллаеву за то, что привел Хоруженко на завод. Абдуллаев из-за своих личных непомерных амбиций устроил переворот, убрал предыдущего директора с завода (а ведь впервые за много лет это был настоящий Директор, выросший с низов на нашем заводе!!), и теперь мы с вами, коллеги, расплачиваемся за это своими нервами и деньгами, а некоторые уже поплатились любимой работой.