Отзыв о работодателе «ООО "Максиум"» Добавлен: 24.12.17 15:01

Основное название: ООО "Максиум"
Другие названия: ИП Симкова Инна Сергеевна, Ментальная арифметика и скорочтение "Сурисем"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8 (960)-780-50-30, 8 (913)-726-30-11
Адрес: Россия, г. Новосибирск, Б.Богаткова, дом 228/1, оф. 228б

Ментальная арифметика и скорочтение по методике "Сурисем", дополнительное образование для детей.
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по работе с клиентами, методист, администратор, преподаватель
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.

Много хорошего обещают, привлекательная сфера - развивающий детский центр.

- Не выполняют обещания,
- Изменяют условия работы в худшую сторону,
- Работа без оформления.

Руководители: Симкова Инна, Симков Михаил, Сайдуакасов Дамир Болатович. Инна и Михаил производят впечатление адекватных людей. Но со временем казахская жадность и бессовестность побеждает. Михаил медленно соображает. С одной стороны плюс, что он через неделю/месяц вернется с вашей же идеей, как со своей. С другой стороны минус - легко обещает одно, затем через неделю/месяц возвращается с противоположным мнением.

Казах такой, что любое общение с ним можно воспринимать только как оскорбление и моральный ущерб. Наборы слов с матом, заменяющие речь пугают и расстраивают. Могу надеяться, что там не все такие, но мой печальный опыт показывает, что это, скажем, особый уровень развития. И все
это, как заболевание, передается местной части руководства. Причем после отезда дорогого гостя, отпускает их не сразу.

Нужно было насторожиться, когда после нескольких месяцев работы уволили преподавателя за дефект дикции. Якобы, по желанию казаха. Благодаря следующему визиту казаха в Новосибирск уволилась я и еще один преподаватель. Также он обманул по оплате и разругался с преподавателем в своем городе. Отличная бизнес-модель!

Сначала вам пообещают очень много. Работа за 10 000 р. в месяц без официального оформления (обещали-передумали). Летом - неоплачиваемый отпуск на 2 месяца. Сообщат об "отпуске", конечно, уже после его начала. Сама работа: менеджер по работе с клиентами. А так как с весны клиенты настроены на летний отдых: плюс обязанности методиста, администратора, преподавателя и так далее, по обстоятельствам. И почему бы не поработать на общее дело, когда "впереди столько вкусного"?

Например, потому, что после неоплачиваемых 2 месяцев отпуска рабочее время (за те же деньги) увеличится в несколько раз. Обзвон клиентов - за свой счет. Поездки на выставку (около тысячи рублей за месяц при з/п 8 т.р.) за ваш счет, обещали что такого не будет, но зачем выполнять обещания, когда можно передумать?

Думаете у вас 2 выходных в неделю, нет, теперь один. Работаете в субботу или воскресенье - отлично, а что вам еще делать в эти дни? Семь дней подряд - это не вы Симковым одолжение делаете, а они позволяют вам еще бесплатно поработать. Без компенсации выходными или деньгами. На з/п это не отразится: 19 рабочих дней, из них 14 полных - 8200 р.

Преподаватели тоже оплачивают сотовую связь (звонки клиентам) сами. Предложите улучшить СЕО на сайте, чтобы на него заходили целевые клиенты? В апреле предложите, в мае, июне (уже объясните что нужно сделать), - пойдете в отпуск (июнь-июль-август), и, в сентябре ... будете вместе с преподавателями листовки у метро раздавать. СЕО и оптимизация сайта, видимо, для них ересь.

Легких путей Симковы не ищут, сайт в прежнем состоянии, а платить за раздачу листовок стало, видимо, дорого. У преподавателей времени и энтузиазма бесплатно работать в избытке.

Похоже, что только из-за того, что мне хотелось и нравилось заниматься развитием учебного центра, меня решили считать практически волонтером.

Если вы готовы продавать квалификацию за копейки, откладывать собственные дела до бесконечности (без материальной компенсации, конечно), терпеть казаха, иметь не больше одного выходного в неделю и иногда работать 7 дней подряд - работа для вас. Предпочтение обладателям плохой памяти - быстро забывая обещания Симковых, вы сильно улучшите свое впечатление от работы у них.