Отзыв о работодателе «ООО «Фотон Мотор»» Добавлен: 22.12.17 16:25

Основное название: ООО «Фотон Мотор»
Другие названия: FOTON
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: +7 (495) 645-00-04
Адрес: Россия, г. Москва, 143026, МО, Одинцовский район, Можайское шоссе, владение 165, этаж2. БЦ «Premium West»

Продажа автомобилей легковые и коммерческие.
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.

Положительное только одно - это белая зарплата.

Проработал в этой компании почти год, и до сих пор не понимаю почему нет отзывов отрицательных.
Одним словом, работа с китайцами просто ужасна, люди не компетентные ни в чем, ничего не понимают сидят получают зарплату, а всю работу делают Русские. Причем задачи которые ставят на выполнение на столько не актуальны, ротация в компании среди китайских коллег происходит так: два месяца он работает логистом, потом три месяца в запчастях и тд. при этом ни понимая вообще что он делает. Если китайцу нужно прикрыться, то крайний всегда будет Русский!!! За почти год работы ушло, либо уволили человек 10-20, текучка страшная, люди по большой степени сидят и просто ждут нормального места работы. Доходило даже до такого, взяли девочку на звонки отвечать и клиентов встречать, проработала она два дня и ее просто уволили... с пояснением, что не понравилась китайцу... (а тот кто ее брал на работу даже не стал отстаивать данного сотрудника). Русские сотрудники вполне адекватные и работу свою знают, но есть некоторые личности такие как девушка с отдела кадров, это человек который может бегать по офису и смотреть кто пьет из пластиковых стаканчиков и делать замечание, что это для клиентов!!!! сотрудники должны пить из своих кружек!!!! вместо того, чтобы проводить собеседования и понимать куда какого человека берут, чтоб потом не увольняли на второй день или сами не увольнялись!!!!
Хочу сказать одно: не ходите туда работать ... машины не продаются у них, из компании все бегут. Не нужно тратить свое время, вы 10 раз потом вспомните, что здесь написано.