Отзыв о работодателе «Группа компаний НП РТС» Добавлен: 22.12.17 13:14

Основное название: Группа компаний НП РТС
Другие названия: НП РТС
Телефоны: +7 (495) 705-90-31
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 38, стр. 1

Разработка программ для торгов, клиринга
Автор: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: программист
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: Декабрь 2017 г.

Есть в компании несколько компентентных программистов.

В руководителей проекта над опытными сотрудниками ставят некомпетентных людей, не имеющих опыта. Платили вдвое меньше рынка, что уже переставало хватать на жизнь, на вопрос о повышении з.п. ген. дир. сказал, что не может повысить, указав причину, не зависящую от меня: юридические проблемы запуска сайта криптобиржи - нет конечного результата моей деятельности. Приходилось еще и выполнять работу, которая, оказалось, что нарушает закон. После разговоров о з.п. сказал, "можешь взять подработку здесь, у себя на рабочем месте или дома". Когда были пропущены дни на подработку, сообщил об этом в отдел кадров. Начальник кадров быстро объяснила мне, что недокументированные договоренности не существуют и не могут исполняться по закону, и сказала, что сейчас уволит меня по статье пропуска работы. Опираясь на букву закона, далее предложила мне его нарушить, предложив написать заявление об отпуске за свой счет с последующим увольнением обратным числом, сказав при этом, что идет мне на встречу.

Все это время имела отличные отзывы коллег о выполнении своих должностных обязанностей. На разговор о том, что результат моей деятельности был показан на Восточном экономическом форуме, в том числе президенту РФ ген. дир. и президент компании НП РТС не нашли в этом причины повышения з.п.

На рабочем месте было очень душно, что становилось сложно работать, много человек в одной комнате, сажают в одну комнату людей разных отделов: аудиторов, программистов и т.д.