Отзыв о работодателе «Производственное объединение Гермен» Добавлен: 17.12.17 20:15

Основное название: Производственное объединение Гермен
Другие названия: ПО "ГЕРМЕН"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (495) 775-12-56 (495) 775-12-56
Адрес: Россия, г. Москва, Рабочая ул., 93, стр. 1-4
Российская компания ООО ПО «ГЕРМЕН» - производитель продуктов питания (конфет фруктовых и чайных "БОНПАСТИЛЬ", супов быстрого приготовления "СУП-R-СУП") по инновационной технологии FD (Freeze Drying или Сублимация), не имеющих аналогов на рынке.
Автор: Прохожий М (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.

Не на окраине города.

Офис располагается в ничем не примечательном бизнес-центре, с проходящей рядом железной дорогой, где-то в 20 минутах ходьбы от метро Римская/Площадь Ильича, на территорию которого можно попасть, только получив пропуск который делается, разумеется, заранее. Мне не повезло то ли из-за того, что работодатель забыл решить вопрос заранее, то ли охранник не так записал мою фамилию, но в любом случае мне пришлось звонить и всё устраивать на месте.
Сам офис - довольно маленький (как я понял, им отводится лишь одно офисное пространство). После того как заходишь в единственную дверь с надписью обозначенной фирмы, открывается довольно сжатое пространство: небольшой ресепшен, небольшой ряд стульев рядом и что-то по мелочи (кстати, вся мебель довольно старая и потёртая). Дальше идут (сразу) несколько дверей в застеклённые рабочие помещения. Т.к. сотрудников не больше 5-8 человек, то возникает ощущение хоть и не скученности, но и не комфортно расположенного рабочего пространства, т.е. видно, что бюджет мал или руководство на всём экономит. Другими словами, рабочее пространство не передаёт дух успешной фирмы. Исключением из правил является помещение самого руководителя, где всё отдано огромному столу для переговоров с шестью стульями и самим директорским столом по центру.
Касаемо самого разговора: мы друг друга не поняли, т.к. только тут оказалось, что меня приглашают на совершенно другую должность, нежели та, что значилась в моём резюме. Сам руководитель – человек за 60 (как и его зам.), с пивным животом и советским стилем управления (а-ля «Я в бизнесе n-количество лет и не тебе меня учить» и пр.).
Что касается карьерных перспектив, то судя по маленькому офису и небольшому количеству работников (не больше 10 человек) - рост крайне ограничен.
Что касается самой продукции, то на тот момент её иногда можно было найти в том же «Перекрёстке» на самой нижней полке, но сегодня её и там уже нет.
Фирма отсутствует в социальных сетях. Сайт – крайне простой и видно, что делался непрофессионалами (цена всё решила).