Отзыв о работодателе «ОАО Конструкторское бюро машиностроения» Добавлен: 17.12.17 00:13

Основное название: ОАО Конструкторское бюро машиностроения

Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Положительных впечатлений осталось очень и очень мало. В целом же, ни хорошо и ни плохо. Величайшая ценность--это порядочные люди, которые здесь ещё работают и держатся на плаву, а топят много, немало разные "господа".

Коллектив действительно весьма и весьма своеобразный, принимает новых сотрудников с неприкрытой опаской, некоторых по хамски, высокомерно, весьма надменно. По прошествии времени это развеялось как дым, когда доказал (правда, увы, не всем) что я не полный дебил, коим меня два года клеймили сотрудницы моего отдела и подтявкивавшее им молодое руководство отдела. Пришёл на работу случайно, можно сказать с улицы, выбора особо у меня не было. Туда, куда я хотел идти работать после окончания ВУЗа в начале новой волны кризиса 2014 года, было просто не попасть, приём закрыли ещё задолго до получения диплома, даже на должность техника. Пришлось остановить свой выбор на КБМ, это была моя серьёзнейшая, непростительная ошибка, которая сказалась на моих нервах и здоровье. Собеседования оба прошли весьма напряжённо, все мои слова пытались вывернуть наизнанку, надо было сразу повернуться и уйти, понять что это за бюро.

Система управления устаревшая, совок везде и во всём. Решения принимаешь не ты, а твоё руководство. А ответственность за такое решение потом всю сваливают на тебя. Влился я быстро, правда всё равно всем не понравишься, в отделе настаивали на моей бестолковости и неспособности к чему-либо, если не хуже. В отделе вечные крики и склоки, слова твои выворачивают наизнанку, всё у них наоборот. В этом же духе старшие воспитывают младших. Как потом узнал, из этого отдела было вытеснено очень много народа, мне же намекали мои "товарищи", что не я первый, не я последний. Я их с очередной победой поздравляю! Позволяли они себе много вольностей в отношении меня... и это "называется" старшее поколение, от которого, простите, как от козла молока. Отвращение к отдельным личностям теперь надолго останется со мной, будет долго выветриваться, я их буду долго помнить.

Теперь отдельно. Высокое руководство вполне адекватно, с ним можно было вести конструктивный диалог и оперативно решать рабочие вопросы.

Заработную плату платят, да, расчёт заработной платы весьма и весьма специфический и не всегда в пользу работника.

Жалею, что потратил два с лишним года своей жизни на эту работу, а порой я жил ею. Искренне жалко нормальных людей, которые там ещё остались, они есть их и надо держаться тем, кто пришёл с улицы. Но "свои" сынки/дочки/сватья/братья будут об Вас ноги долго вытирать и использовать как тряпку.