Отзыв о работодателе «Центр компьютерного обучения "Специалист"» Добавлен: 14.12.17 12:10

Основное название: Центр компьютерного обучения "Специалист"
Другие названия: Специалист.ру
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Курсы компьютерного обучения и повышения квалификации
Автор: Полина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата увольнения: 2017 г.

Трудоустраивают официально
Можно учиться на курсах бесплатно, но только после года работы и на курсы, на которых вам разрешат учиться

Начну с собеседования. Оно проходит в два этапа. В моем случае первое собеседование длилось 20 минут, за это время я даже не успела узнать график работы и условия оплаты. Однако, я решила рискнуть и пришла на второе собеседование. К нему мне нужно было подготовить тестовое задание - подобрать курсы для верстальщика. Меня, как бы приняли на работу, сразу забрали все документы, сразу же заставили сделать мед книжку за мой счет. Первый день работы я бегала по Москве и притворялась тайным покупателем. При этом никакой доп информации, что мне нужно узнать, на что обратить внимание мне не дали. Ок, поездила, поиграла. Второй день, пишу отчет Тайного покупателя. Изначально руководитель отдела продаж не дал ни формы отчета, ничего, сказал напишите мне потом письмо. Пришлось переписывать его три раза, так как "нужно по форме".
На втором собеседовании мне озвучили оклад 45 плюс %. Однако в договоре оклад оказался 20 тыс, а про % ничего вообще не написано, иногда проскальзывала фраза дополнительное вознаграждение... Далее еще лучше, я решила разузнать все поподробнее у уже работающих сотрудников, оказалось, за все штрафуют (в договоре про это не слово), при этом ты иногда даже и не понимаешь за что. В итоге твоя зп становится в разы меньше, и ты не понимаешь сколько заработаешь в месяц.
Следующий момент - это обучение новых сотрудников. Обучением называется, что тебе дают две стопки бумаг по 100-150 стр и ты их должен выучить, а потом сдать аттестации. На аттестации при ответе на вопрос ты, конечно, вспоминаешь, что было в толмуте, но!, оказывается, информация устарела. Таким образом тебя отправляют доучиваться, а вот где взять неустаревшую инфу никто в компании не знает. При этом, к продажам тебя допускают только после аттестаций... То есть придется сидеть на окладе 20 тыщ - 13% пока начальство не соизволит тебя аттестовать.
У тебя есть еще и наставник - опытный продавец, НО ему не до тебя, так как он продает и неохотно отвечает на твои "глупые" вопросы.
Текучка в компании ужасная, сотрудники нервные и орут друг на друга. Отдел кадров зашивается, так как увольняет и принимает народ тысячами...
Что касается самих курсов, то они, в большинстве своем, хорошие. Единственная проблема, что компании совершенно пофиг на персональные просьбы студентов: пройти одно занятие с другой группой, пройти часть курса на заочке, а часть очно и тд. Так же в компании несколько юр лиц и, продавая курс, тебе нужно подобрать все составляющие программы от одного юр лица. И неважно, что есть расписание, которое очень подходит твоему клиенту, и он слезно умоляет включить его в эту группу, нельзя, это другое юр лицо, и бухгалтерия не хочет заморачиваться этими мелочами. Продавай, делай план и это твои проблемы, что для клиентов неудобно и им на встречу ты пойти не можешь!
Делайте выводы сами!