Отзыв о работодателе «Планета железяка» Добавлен: 12.12.17 17:09

Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. Москва, 86 км МКАД

Продажа автозапчастей
Должность: оператор ПК
Дата начала работы: 2009 г.
Дата увольнения: 2017 г.

В коллективе есть отличные, добрые люди. Можно найти новых друзей. Корпоративов нет, но с коллегами собирались сами и приятно проводили время. Новые офисы, чисто и приятно работать, удобная мебель и т.д. Есть своя столовая, но кормили средне. Работа интересная. Должностные обязанности нравились. Особенно мне нравились ситуации, где нужен был нестандартный подход к решению задачи. Мой опыт работы позволял все решать быстро и грамотно. Заработную плату никогда не задерживали, но был "конверт" так что.. сами понимаете. Вторые две недели отпуска ввели только в 2017 году. Раньше отдыхали только две недели в году, а потом работали, а бухгалтерия проводила как отпуск. Работа была рядом с домом, 25 минут пешком.

К сожалению текучка в компании страшная. Через несколько месяцев люди меняются и ты уже половину не узнаешь. Сотрудников не ценят, даже если долго и хорошо работаешь. Хочешь уйти из-за маленькой зп? Уходи, никто тебя не держит. Если ты не подлизываешься к начальству, если у вас только рабочие отношения, то тебя почти не замечают, даже если ты интенсивно и грамотно работаешь, успеваешь и то и другое. Начальство выбирает себе любимчиков и все бонусы отдает им. Например, пришла к нам девушка (замужем), мы ее обучили, она "подружилась" с начальником отдела и понеслась.. Постоянно новенькая находится у начальника в кабинете, оттуда раздается смех... бегают вместе курить, на обед тратят много времени...а её работа стоит, если мы не успеваем все сделать, начальник нам выговаривает, а ей все с руки.. К этому готовьтесь, если планируете там работать. Но если вы пришли не работать, а языком молоть, то велком. Заработная плата у каждого "своя", не принято говорить сколько ты получаешь, т.к. опять же правят "любимчики" руководства. И ещё про эту тему: зп не увеличивают, даже идексации нет, о премиях не думайте. А вот штрафы возможны! Покурить можно выйти только на 5-7 минут, если на больше задержались, начальство по головке не погладит. Про минусы в работе: работа интенсивная, нервная, идти только тем, кто готов к стрессам. Карьерного роста нет, ну если вы, конечно, не жополизничаете) Руководство иногда вообще неадекватное.. Бывает высказывало решения сами себе противоречивающие.. Не поймешь как работать!