Отзыв о работодателе «ООО Data Armor» Добавлен: 10.12.17 05:01

Другие названия: DataArmor
Телефоны: +7 (843) 227-40-15
Адрес: Россия, г. Казань
Разработка продукта для защиты БД
Автор: Михаил (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

Не удалось выяснить

Пожалуй, самое неадекватное интервью за последние 9 лет. Началось все со звонка в выходной день. Компании требуется программист C++ со знанием английского. Английский необходим для ночных дежурств в виде общения с клиентами совместно с отделом продаж. Звучит мало адекватно. Честно сказал что у меня B2 уровень. Назначили собеседование для тестирования этого самого уровня. Выяснили что оказывается, этого уровня не достаточно для свободного общения и презентаций для нейтивов.
Тогда же решили что буду претендовать просто на позицию “Программист С++”. Выслали тестовое задание (текст ниже, NDA не подписывал) по моим подсчетом часов на 40.
Выводы. Сами не знают кого хотят. Не ценят чужое время. В одном месте написано что ищут джунов за 25 тыс, в другом что опыт 3—6 лет. Предлагают поработать на них 40 часов даром ради того, чтобы иметь счастье пообщаться с техлидом.

Тестовое задание:

Разработать на C++ TCP прокси-сервер для СУБД с возможностью логирования всех SQL запросов, проходящих через него.
В качестве СУБД на выбор можно использовать: MySQL (а также клоны - MariaDB/Percona), PostgreSQL, MS SQL Server. Эти СУБД были выбраны, потому что документация по сетевым протоколам этих СУБД доступна на официальных сайтах.
Для выполнения тестового задания использовать ACE (Adaptive Communication Environment, официальный сайт: http://www.cs.wustl.edu/~schmidt/ACE.html), boost.asio, WinSock (желательно IOCP), unix sockets (select/poll), libev. Прочих зависимостей быть не должно.
Прокси должен уметь обрабатывать большое количество соединений без создания потока (thread) на каждое соединение. Необходимо распарсить сетевые пакеты, проходящие через прокси, в которых содержатся SQL запросы, извлечь эти запросы из пакетов, и записать их в файл в виде текста (по одному запросу в строке, структура неважна). Для того, чтобы в прокси были видны SQL запросы в незашифрованном виде необходимо отключить SSL (на клиенте и/или сервере). Запись в файл не должна затормаживать работу прокси сервера на больших нагрузках (не должна быть синхронной). Должна присутствовать минимальная обработка ошибок, так же желательны комментарии в тех местах, где возможны ошибки. Приложение не должно падать на нескольких десятках одновременных соединений, выполняющих запросы к СУБД без перерыва в течение 5 минут (можно использовать sysbench для тестирования). Операционная система может быть либо Windows, либо Linux, компилятор - MS либо GCC. Если будет использоваться компилятор GCC, так же необходимо создать файл для сборки проекта с помощью cmake или make.

Результат выполнения тестового задания (исходный код + файл проекта или файл для сборки) можно выслать на почту [email protected].

Цель выполнения тестового задания – проверка профессиональных навыков кандидатов на вакантную позицию. Его выполнение не оплачивается. Написанный Вами код не будет использоваться в продуктах компании или передан третьим лицам. Результат выполнения тестового задания можно выложить на github.com под любой лицензией во избежание использования Вашего кода.