Отзыв о работодателе «Планета Секонд Хенд» Добавлен: 09.12.17 14:06

Основное название: Планета Секонд Хенд
Другие названия: ТрэйдЛинк, ТрэйдЛинк Мск, Интернешенел Трэйдинг Компани, Trade Link, Удачная покупка, Одежда по карману
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8(499) 608-0158, 8(499) 608 0159
Адрес: Россия, г. Кисловодск

Оптовая торговля ношеными тряпками из Европы и Северной Америки. А так же сеть розничных магазинов: Алтуфьево, Северное Бутово, Измайлово, Переделкино, Долгопрудный, Одинцово, Ивантеевка, Красногорск, Нижний Новгород, Пенза, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Ярославль и еще хрен знает где.
Автор: Кира Лисанова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: РТЗ
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.

---

Кошмар!
Я там была через аутсорсинговую компанию, и то впечатление осталось. Не представляю, как там работается постоянным продавцам. Персонала, судя по всему не хватает. В мою вторую смену к менеджеру пришли увольняться всем штатом магазина. Менеджер после смены прет домой огромные мешки, нетрудно догадаться что в них) Как только люди уволились сразу предложили мне оформиться у них, я естественно отказалась сославшись на то что у меня есть постоянная работа а в аутстафф я пришла чтобы временно подзаработать.
Сама работа просто адская, 11 часов носишься как веник (у постоянных продавцов смена дольше на 3-4 часа), поправляешь товар, вывешиваешь новый, а новый с огромного мешка (который тоже кстати тащишь ты, весит он столько что с места сдвинуть тяжело, это учитывая то что я всю жизнь занималась спортом и физически развита очень хорошо, не представляю как другие девушки там эти мешки сдвигают) вываливать надо прямиком на пол, и вот весь день можешь стоять и то нагибаться за новой кофточкой, то разгибаться вешая ее на полку. Закончился такой день тем что спина чуть не сломалась пополам. Я как работник торгового зала должна была на складе отпаривать гору вещей, что не входило в мои обязанности. Склад - вообще отдельный разговор. Маленькая каморка, забитая мешками до потолка, вещи (включая нижнее белье) могут валяться прямиком на полу, образуя огромные завалы, и естественно никто не стесняется на них наступать, так как иного варианта пройти нету. Штатные продавцы работают с утра и до поздней ночи, с мизерными перерывами. При чем люди приличные, с высшими образованиями, зачем туда устроились вообще не понятно, жаль их. Работать надо со скоростью света в режиме нон-стоп. Не дай бог замешкаешься хоть на секунду. Надо именно носиться по залу и постоянно проверять все полки. Может быть для подработки через стороннюю компанию это место еще подойдет, на пару-тройку смен, но явно не для постоянного трудоустройства. С такими условиями можно сразу попрощаться со здоровьем.