Отзыв о работодателе «ЧАЙХОНА №1» Добавлен: 08.12.17 20:47

Основное название: ЧАЙХОНА №1
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Остоженка

«ЧАЙХОНА №1» - ветеран столичного ресторанного бизнеса. Бренд успешно развивается с 2000 года и объединяет более полутора десятка демократичных lounge-кафе, расположенных как в центре Москвы, так и на окраинах города. Их число продолжает расти и к концу 2013 года приблизится к 30. Под брендом Чайхона№1 в ресторанах работают уже более 3000 сотрудников. Для реализации наших масштабных планов нам требуются целеустремленные люди со свежими силами, идеями, решениями. Если Вы один из них, приглашаем Вас в команду проекта «ЧАЙХОНА №1».
Должность: Хостес
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Официанты доброжелательные, питание по меню

Мир сходит с ума. Уважаемые читатели, делюсь своим первым, неудачным опытом в работе! И всё это случилось в Чайхоне 1 на Остоженке. Мне 19 лет, после получения среднего образования, решила найти работу, для получения начального опыта, чтобы в дальнейшем оплатить высшее образование, на которое собираюсь поступать. Так вот, всё, что у меня было в представлении о работе, рухнуло с первого дня. Ведь всё, что доносили мне близкии в воспитании с детства, полностью не соответствовало в действительности, в жизни. Как только я пришла на стажировку, подчеркну БЕЗ ОПЫТА , не только в этой сфере, а в целом, 20 минут я была без наставника, по приходу вашего величества, мне наконец объяснили по меню, что и кому нужно поднести! С этого момента всё и закончилось, потом я уже просто не обучалась, никто мне ничего не объяснял, а лишь получала замечания и грязь в разговоре и указание на мои ошибки, вместо полного обучения и помощи для улучшения работы, как я это вижу в своем понимании. Никакого учебного материала не предоставили, никаких элементарных проффесиональных советов я не услышала, а лишь оскарбления в свой адрес и разговоры на темы личного характера, которые уж совсем не связаны с работой! Видимо об этом нужно говорить в Чайхоне на Остоженке, ведь если директор говорит о пи...ах и си..ах с хостес при не знакомом человеке, значит становится понятно откуда ноги растут. Уважение сразу убираем. Проработав весь день, мою "наставницу" отпустили по каким то причинам, меня оставили до конца, в то время как официанты стажеры ушли в 22.00 как всем и обещали. Во второй день, работала одна и отпустили позже 00.00, хотя заведение работало до 00.00 на обед отведенного времени нет, всё быстро. Осадок остался крайне не приятный, сложилось впечатление, что внутренне руководство ресторана не работает над командой, никому не нужен твой диплом об образовании, твои знания, понятия о целомудрии, никто не хочет понимать, что человек без опыта и готов стараться, обучаться на благо их же реализации. Обидно, что такой подход у нас в стране к кадрам, я уже не говорю за людей, которые ничего не добившись в свои годы, считают, что насолить 19 летней девчёнке и использовать её как рабочую силу, при этом уходя из зала по часу оставив стажера и не давая никаких знаний в работе, не могут быть проффпригодными...P.S. камеры в раздевальных помещениях..для официантов комнаты для употребления пищи нет..едят там где придется.