Отзыв о работодателе «ЗАО Московский шелк» Добавлен: 08.12.17 09:46

Дата увольнения: 2017 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

нет

Какой руководитель Литвинов?

Назначенный на должность начальника СБ АО «Московский шелк» Ю.Н. Литвинов, представившись, начал знакомство с сотрудниками СБ со слов: «Вы находитесь под моим покровительством, под моей защитой», в дальнейшем мы узнали значение этих слов и получили в полном объеме его защиту, за которую, как известно, нужно платить. Вот Литвинов и штрафует направо и налево. Литвинов по оговору или навету незамедлительно наказывает сотрудников СБ, лишая премиальных на 25%, 50% или 100 %.
Каждый арендатор, уборщица или бригадир строителей подрядной организации дает Литвинову «ЦУ». Так, выполняя указание уборщицы Розы, Литвинов дал приказ, о чем записано в журнале (тогда еще оперативных дежурных) : «После ухода сотрудников администрации «МШ» перед тем как закрыть здание, Ст. смены СБ проверяет туалеты и, если в каком-то не смыто, то ст. смены должен это убрать». После дождя Литвинов посылал сотрудников СБ помочь убрать воду в магазин «М. Дизайн», где им давали ведро и тряпки, а после того, как дождь забрызгал будку поста КПП №1, и на это обратила внимание уборщица Татьяна, Литвинов накричал на сотрудника СБ и хотел его лишить премии 25%. Литвинов по оговору со стороны электрика «МШ» и бригадира строителей Голякова А., хотел уволить ,не разбираясь, Ст. смены Богатырев, который и пресек распитие пива на территории выше указанных электрика и бригадира.
Свою задачу как начальника СБ Литвинов Ю.Н. видит не в том, чтобы организовать работу Службы Безопасности, а в том чтобы хоть за что-нибудь и на сколько-нибудь лишить сотрудников СБ премии. Так, из-за грамотного руководства Литвинова в смене Корчагина сотрудники постов№4,№5,№7 почти два месяца работают без перерыва на обед. Но все молчат, опасаясь возмездия Литвинова. Отсюда вопрос, за что лишили премии сотрудника СБ Ртищева, который обедал на посту № 5?.
Литвинов, находясь рядом с КПП №7, обратил внимание на то, что сотрудник СБ выпустил автомобиль, не забрав пропуск, на вопрос «Почему?» Литвинову пояснили, что пропуск ИМЕННОЙ, Литвинов ответил: «А разве такие бывает?».
Литвинов дает указания и после за их выполнение наказывает с пояснением, что «вы должны были выполнить его приказ не так, а как -нибудь по –другому» , Литвинов категорически запретил пропускать автомобили в АРТ ЭКО, если закончились пропуска, так сотрудник СБ Кафанов, опасаясь наказания Литвинова, не допустил в АРТ ЭКО автомобиль, на котором женщина ехала на плановую операцию. В итоге, виновным остался сотрудник СБ, прямо выполнявший распоряжение Литвинова. Также, Смирнов Максим был лишен 50% премии за то, что, находясь на посту видеонаблюдения, заметил нарушение, зафиксировал его в журнале и доложил об этом. За что Литвинов наказал Смирнова?
Любому постороннему человеку Литвинов дает личные данные на сотрудников СБ. Так летом 2017 года к Литвинову обратился гр-н и попросил посмотреть видеозапись с камеры видеонаблюдения «МШ», с которой видно его автомашину в переулке и из которой ,якобы, наш сотрудник СБ совершил кражу. Литвинов не обратился в полицию и без запроса от полиции разрешил просмотреть запись с камеры выходившую пер. Льва Выготского, где возле запасных ворот стоял сотрудник СБ Смирнов Максим, после чего Литвинов дал этому гражданину Личные данные сотрудника: ФИО, домашний адрес, телефон. Данный гр-н начал названивать сотруднику СБ Смирнову и угрожать, в последствии в полиции выяснили, что никакой кражи не было, но какой осадок остался у Смирнова и КАКОЕ ПРАВО ИМЕЛ ЛИТВИНОВ ДАВАТЬ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ СОТРУДНИКА НЕ ИЗВЕСТНО КОМУ И БЕЗ ЗАПРОСА ПОЛИЦИИ? Этот факт еще раз подчеркивает неграмотность и некомпетентность Литвинова Ю.Н. как руководителя!
В последней инструкции, разработанной Литвиновым ( до этого инструкций не было, были одни памятки без подписи) среди прочей юридической безграмотности есть пункт, заставляющий сотрудников СБ нарушать закон РФ, а именно: при свободном допуске на территорию «МШ» любых посетителей, у сотрудников полиции сотрудник СБ обязан потребовать документы и не допускать его на территорию «МШ» без ст. смены СБ это свидетельствует о полной безграмотности Литвинова.
У сотрудника СБ Черных умерла мать, соответственно, Черных не вышел на работу, занимался похоронами. Литвинов позвонил ему и , накричав, сказал: «Если не выйдешь на работу, ты уволен». Знает ли этот офицер, что такое СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ?
Болеть Литвинов так же не разрешает. Говорит: «Болеть у нас не принято, единственное оправдание невыхода на работу - смерть».
При общении с сотрудниками СБ Литвинов кричит на них, использует нецензурную брань, даже при общении по радиостанции.
Сотрудники СБ которые пытались рассказать Литвинову о недостатках или о нарушениях в работе СБ были незамедлительно уволены, так был уволен оперативный дежурный Шаталов, был уволен сотрудник СБ Маченко который неоднократно выявлял нарушение и должностное злоупотребление ст. смены Стекачевым и докладывал об этом Литвинову.
ТАК КАКОЙ ЖЕ ТОГДА ЛИТВИНОВ РУКОВОДИТЕЛЬ?