Отзыв о работодателе «Эстралин» Добавлен: 07.12.17 19:03

Основное название: Эстралин

Кабельный завод
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Стабильно выплачиваемая зарплата - наверное, самый большой плюс этой компании. Благодаря этому факту, многие люди здесь работают долго, долго, кто-то до пенсии, кто-то пока не выгонят...
Соцпакет - также немаловажный плюс. Компания предоставляет приличный ДМС. Бывал ДМС в истории компании и получше, например во времена , когда данный завод входил в состав АББ, но в общем и целом неплохо вполне. Кроме того есть выплаты приуроченные к рождению ребенка, разнообразным круглым датам, вроде 10 лет работы в компании и т.п.
Обучают английскому языку. Не всех, конечно, но тем не менее.
Соблюдение трудового законодательства. Понятно что оно соблюдается не всегда, то есть уволить конечно могут и по беспределу, но чаще все-таки соблюдается. Компания скорее предпочтет выплатить отступные... В плане больничных, отпускных и прочих выплат все чисто.

Низкие зарплаты.
Зарплаты, честно говоря, у некоторых категорий сотрудников, безобразно низкие. И не повышают годами. А люди все равно работают, благодаря перечисленным плюсам.
Вообще уровень зарплат не очень высокий. Зачастую даже у руководителей отделов.
В связи с этим фактом уровень сотрудников в компании соответствующий - низкий или середнячок. В том числе и у руководителей.
Эстралин - компания для очень среднего уровня работника.
Там работают те, кому некуда больше пойти. Те, кому не нужны деньги. Те, кто согласен с тем, что его труд настолько низко оплачивается. Понятно, что работают все эти категории сотрудников примерно так же как им платят, то есть ...ммм....беспечно. Если выражаться прямо, то плевать они хотели что в компании Эстралин происходит, главное что платят вовремя, и по ДМС обслужиться можно тут же недалеко, сходить на больничный милое дело. Вообще если пройтись по соседнему медицинскому центру в рабочее время в любой день, то обязательно встретишь там пару-тройку "больных" сотрудников, отлынивающих от работы. Но это лирическое отступление)
Кроме всех этих категорий работников есть еще те, кому платят побольше или много. Это друзья акционеров или пробившиеся с низов путем лизания заднего места.
Вывод такой. Если вы не родственник и не друг акционера, то лижите посильней, и вас оценят.
Хотите лизать и лизать с невнятными перспективами? Добро пожаловать в эстралин.
Можно, конечно, долго придираться к мелочам , обличать руководство, переходить на личности и так далее. но не буду. Самый главный минус я обрисовал. Это зарплата и уровень основной массы сотрудников.
Если вы готовы работать за стабильные копейки, в окружении неприятных пополизов и безразличного к происходящему планктона - вам сюда.