Отзыв о работодателе «ОАО "Газпромнефть-МНПЗ"» Добавлен: 06.12.17 15:08

Основное название: ОАО "Газпромнефть-МНПЗ"
Другие названия: Московский нефтеперерабатывающий завод

Переработка нефти
Дата собеседования: 2016 г.

Нет. Просто хотелось работать в крупной компании за достойную зарплату с хорошим соцпакетом.

Первую часть собеседования вела молодая девушка, профессионализма и общей культуры не хватало уже с момента ее звонка в ответ на мое резюме (к слову, возраст этому не помеха). Очень панибратское отношение и все мысли вслух. Сразило наповал замечание о том, кто я по знаку зодиака: "Ой, а я тоже! Это значит вы такой-то и такой-то человек!" Я, конечно, уже сталкивалась с маниакальным пристрастием принимающей стороны к гороскопам и даже нумерологии, когда тебе на первом же собеседовании прямым текстом говорят, подходишь ты им по звездам или нет, но чтобы в компании "Газпрома" гороскопы на первой же встрече упоминались, это уже за гранью, по-моему.
Начальник отдела присутствовал на второй части встречи. Молодой человек, производил впечатление вменяемого, особенно на контрасте с той девушкой-эйчаром. Девушка периодически вставляла тупые замечания в нашу с ним беседу, опять же демонстрирующие отсутствие необходимого рабочего опыта вообще, что уже продиктовано просто возрастом. Лучше бы оба эти интервью проходили отдельно. Потому что создавалось впечатление, что какой-то ребенок постоянно вмешивается в разговор взрослых, и ему надо на все его вопросы с улыбкой отвечать, вместо того чтобы послать прямым текстом в песочницу. Потом начальник почему-то спросил: "А чем бы Вы хотели заниматься?" Ну привет вообще!)) Я бы хотела заниматься возлежанием на диване, просмотром кино и получением заплаты и премий за то, что по гороскопу я хороший человек. О чем этот вопрос вообще?:) К концу беседы создалось впечатление, что они сами до сих пор не понимают, чего хотят от кандидата и какие у него вообще будут обязанности. Сказали, ждите ответа. Почти сразу по приезду домой я получила от них очень короткое автоматическое письмо-отказ в ответ на мое резюме на сайте хэдхантер, откуда и отправляла им вакансию. Ну даже простые компании так не делают после собеседования!)) Стыд и позор! После личной встречи надо и ответить лично - перезвонить, поблагодарить за пораченное время и вежливо отказать. В крайнем случае случае отправить письмо на личную почту, тем более что перед собеседованием мы общались с этой девушкой в личной переписке. Это было просто апофеозом непрофессиональной работы hr-специалиста. Воспоминания остались весьма неприятными по большей части из-за ее действий.
Да, и еще информация для тех, кто хочет попробовать там работать. На территории очень сильно пахнет. Просто ужас. Во время собеседования мне также был задан вопрос, не падаю ли я в обморок от химических запахов, нет ли у меня медицинских противопоказаний для работы в таких условиях (я вообще устраивалась на офисную работу), готова ли я ходить по территории в каске. Сама я живу в соседнем районе, "наслаждаюсь" выхлопами этого НПЗ уже много лет, иногда даже окна нельзя открыть, а иногда при открытой на ночь форточке порой просыпаюсь от адской вони с завода. Поэтому кто не знает этого, имейте в виду - там просто Мордор в плане экологии, будьте к этому готовы морально и физически.
Если ехать своим ходом, то от метро еще надо пиликать на наземном транспорте.