Отзыв о работодателе «тул рус» Добавлен: 05.12.17 16:46

Основное название: тул рус
Другие названия: tool-rus
Адрес: Россия, г. Москва, ул Ярославская 13А, с 2
Автор: Phoebe (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер проектов
Дата собеседования: Декабрь 2017 г.

близкое расположение к станции метро ВДНХ

Печально говорить, но компания дискриминирует по расовому признаку, причем открыто на собеседовании, так скажем в официальной обстановке. Наша страна многонациональна, и у моего народа азиатские корни происхождения. Тем не менее, мы входим в состав России на протяжении многих веков. Собеседование проводила женщина, так сказать "с накаченными губами" и крупными бусами на шее. Попросила рассказать о себе, спросила, откуда я, как долго в Москве, откуда мои родители, и кем они работают, что, по моему мнению, нерелевантно к моим профессиональным качествам. Затем спросила, кем я представляю себя через несколько лет. На ответ, что хотела бы стать руководителем и возглавлять команду, она спросила: "Каким руководителем? Уборщиц? И каким образом вы бы их развивали". До этого я добавила, что стремлюсь к карьерному росту, а также финансовому, как его следствие. У меня есть обширный опыт работы заграницей. Интервьюер резко сказала, что ей нет дела до карьерного роста, условий труда или зарплаты, а также то, что я в совершенстве знаю английский язык, ничего не значит. Ей не нужны больные люди, или люди, которые не готовы перерабатывать. Интервьюер начала задавать совсем странные вопросы как: снимаю ли я жилье, за сколько снимаю, где снимаю, и с кем живу. Разговор был довольно колкий, и каждый вопрос задавался с неприязнью, фамильрностью и стремлением принизить собеседника. В конце она просто встала и вышла из кабинета. Было очень жаль потраченного времени. До сих пор не понимаю, почему меня позвали на собеседование, если они искали кого-то славянской внешности (в резюме моя фотография). В целом, помещение небольшое, работает в совокупности 5-7 человек.