Отзыв о работодателе «Аркадис Медикал груп» Добавлен: 01.12.17 22:17

Основное название: Аркадис Медикал груп
Другие названия: ЗАО "Аркадис"
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий

Торговля мед. оборудованием
Дата увольнения: 2017 г.

Трудно вспомнить, что там положительного.

Аркадис Медикал Груп – это место абсолютного рабства, где сотрудникам запрещено иметь собственное мнение, они лишены всякого рода уважения со стороны руководства, считаются заведомым материалом для воплощения бизнес-мечты одной, и с ней еще одной, деревенщины. Устраиваясь в Аркадис, вы будете подвержены систематическому зомбированию, необоснованной критике, периферийным наездам и выпадам вечного недовольства (даже если кажется, что все хорошо). Как бы вы не работали, вы все равно огребете, только лишь потому, что у кого-то из сельских мечтательниц, а вместе с тем и у их прихвостней, ПМС.
Компания позиционирует себя, как динамично развивающаяся, но на самом деле развитие это катится с горы большими темпами. Какое же светлое будущее ждет эту шарашкину конторку, когда люди бегут оттуда как от чумы. Компания держится на плаву за счет некоторых прикормленных сотрудников, которые и подлижут где надо, и настучат когда следует, но при всем при этом позволить себе ничего не могут, ибо сидят на жопе ровно, потому как могут их развенчать в остальных, а это всегда заменимый быдло-персонал. За небольшой период времени существования компании, несколько раз менялась ее политика, которой попросту нет, потому что руководят и компанией и ее политикой две самодуры, каждая из которой, тянет одеяло на себя. И договориться между собой эти самодуры не могут в силу того, что сами по себе каждая и сама и дура. Вообще удивительно как они работают в паре.
Диана, она же директор по развитию, который официально не директор, это вообще отдельный и главный персонаж компании. Она бесит всех и себя в первую очередь! Всех тем, что ничего не отдупляет, себя, тем, что никто не отдупляет то, что она отдупляет все. Эдакая «звезданутая» мадам. Неуравновешеная, неадекватная, агрессивная, конфликтная, бессовестная, алчная, неблагодарная, нетерпимая, придирчивая, авторитарная неврастеничка с тайной привычкой «нюхнуть» налицо. Семь пятниц на неделе и восемь выходных в день. Вынь, да положь.
Она никогда и ничем не бывает довольна, всегда всё плохо, всё не так! Ко всему ассортименту своих качеств, она еще и не особо далека, хотя и делает вид, что шибко грамотная. Строит из себя киношную бизнес-вумен, аля «Дьявол носит Прада», но на самом деле колхозница с сумкой «Медведково», которая не может и трех слов связать не используя новомодные иностранные слова. А для усиления эффекта собственной значимости в весь этот англо-челябский винегрет подмешивет курятный жаргончик по типу: «нас будут раком!», «мы вас уйдем!», «как они достали!», «надо их добивать!» и т.п.
Что касается второй мадам, так это серый кардинал, которого раскусить не так-то просто, потому что это вообще будет ваш последний в жизни укус, потому как ваш организм будет отравлен опытным образцом лицемерия и двуличности аналогов которых нет ни в медицине, ни еще где бы то ни было. Ольга, она же коммерческий директор, она же идеолог среды подхалимов, она же главный толкач рабов, она же вечный куратор всего того, что вы делаете и за что не получите никогда и ничего, если ожидаете. В прошлом - бывшая врачиха, человек, обладающий, в отличие от первой психопатки, помимо указанного яда, хитростью кобры, расчетливостью тигрицы, злопамятностью скорпиона и хладнокровностью лягушки. Ее роль в компании может не настолько велика, но выхлопа дерьма от нее больше. Если первая ничего не помнит и находится в вечной прострации, то вторая смотрит, слушает, молчит и мотает на ус, на глаз и на зуб, а, как известно, такие своего не пропустят. Что отличает ее от Дианы, так это то, что она скрывает свое истинное Я. Сегодня она может строить из себя заботливую мамочку для всех недооцененных, а завтра она первая даст пинка под зад.
Если вы думаете, что больше клоунов в компании нет, то зря. Есть там такая чудо-Аллочка, она же HR, она же лицо компании, которое и набирает новобранцев. «Баба в сланцах набирает новобранцев!» - это про нее. Посмотри на HR-менеджера и пазл о компании сложится: типичная такая колхозная матрёшная тетка, не прочь помолодиться, частенько называет себя активной дЭвушкой. На собеседование приходит в тапках, которые за километр скрипят, вечно хихикает над своими плоскими шутками, пытается острить, вставляет везде свои три копейки, сует свой нос куда надо и не надо, бдит за всеми как надзиратель из концлагеря, стучит и ворчит. У нее все четко как в армии, даже если вы только отработали 3 дня, поверьте, на вас уже в тумбочке лежит заявление на увольнение, если его вам не подсунут на подписание вместе с заявлением о приеме. Если в трех словах, то нет этих трех слов.
В заключении можно сказать, что Аркадис Медикал Груп – это такая современная школа выживания, где выживают всех, кто хочет там выжить несмотря ни на что, где можно проверить себя на стрессоустойчивость, многофункциональность, обалденность от будней и почувствовать себя ненужным и заменимым в любое время.