Отзыв о работодателе «ГК Стройс» Добавлен: 30.11.17 05:06

Основное название: ГК Стройс

Продажа строительных и отделочных материалов
Дата увольнения: 2017 г.

Кое-что почерпнула для себя полезного из тренингов. Фирма также и использовала мои идеи для проведения своих вебинаров.

Сделала выбор в пользу этой небольшой фирмы по лживой атмосфере дружелюбия.
Все руководство было таким ми-ми-ми обаятельным, а впоследствии непоследовательным, жадным и не адекватно требовательным.

Директор по персоналу рассказывала сказки про перспективу зарплаты менеджера по продажам в 100 тыс. с единственным минусом – отсутствием карьерного роста (это невозможно ввиду «насиженности» руководящих мест).
Далее сообщили, что раньше оклад был 10 тыс (это в Питере и в успешной, как они себя позиционируют, фирме?)! Но сейчас согласовывают 20 тыс (минус 13% честнЫй налог).
Но мне был важнее заманчивый совокупный доход, однако впоследствии выяснилось, что на него могут рассчитывать те же старожилы и новичок, без конца заискивающий с руководством и имеющих подушку безопасности в виде стороннего дохода.
Остальным дается «база» брошенных (из-за текучки) клиентов, с кучей накопившихся за время перерыва в сотрудничестве претензий + холодные звонки. Потерянное доверие клиентов возвращается не быстро, а руководители истерично требовали с меня денежных поступлений, ставя в пример недельный показатель руководителя менеджеров временно ведущей всю базу, в отсутствии кадров и проработавшей более 7 лет!
Обязательным для всех является прослушивание обучающих вебинаров и тренингов в рабочее время (не в счет рабочего времени), вне рабочее время, что допустимо в меру, а не как часто повторяющаяся обязаловка.
И как я ни старалась, поняла, что в поставленных условиях я буду много перерабатывать и долго идти к своим жалким 6% за минусом честного налога.

Текучка надо сказать бешеная! Тот же директор по персоналу частыми фразами в мой адрес «если останетесь», проговорилась, что до меня приходило человек 20! На вопрос «почему», отвечала с грустью «тут же работать надо». Я на этот аргумент повелась: я работы не боюсь, что мне на других смотреть. При мне тоже десятки кандидатов сливалось. Фирма еле держится на плаву, оборотов нет. Может для кого-то из них товары оказались слишком специфичны в изучении, но основная причина кроится в комичной мотивации! Суют в надутые шарики в качестве бонусов по 50-100 руб и все собираются, чтобы посмотреть как их менеджеры лопают. Цирк! Будто эти копейки погоду сделают с такой смешной зарплатой!
Директора по персоналу за текучку кадров наказывали совмещением аж 3х должностей: текущей, администратора ресепшена и … уборщицы!

Она мне, кстати, обещала уже на испытательном сроке 3% (минус честный налог), но при расчете умыла руки. Вывод: всегда фиксируйте все документально!
И порой нужно уходить в никуда, чем вот так неблагодарно мучиться, приходя домой как выжитый лимон и забывая себя.