Отзыв о работодателе «Infull Broker » Добавлен: 26.11.17 01:51

Основное название: Infull Broker
Другие названия: Страховой Брокер Инфулл, Инфулл страхование
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр 266

Страховой брокер
Автор: Рулон Обоев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2016 г.

Как-то раз провёл в этой чудесной компании ЧЕТЫРЕ незабываемых дня ))) Но об этом позже.
Сперва о компании. Компания с виду впечатляюще приличная, особенно на фоне некоторых других брокеров. Просторный стильный офис, оформленный в едином корпоративном стиле с сайтом и другими фирменными элементами. Михаил, Андрей - приятные в общении, вежливые и тактичные люди, что редкость для руководителя, если честно. Коллеги (из числа работавших на тот момент) приятные, отзывчивые, неконфликтные.
Рабочие места в офисе полностью компьютеризированы и снабжены всей необходимой оргтехникой. Работа ведётся в системе CRM - в подавляющем большинстве случаев это удобно для ведения дел и контроля бизнес-процессов.
Ну и сама компания, вероятно, ЕДИНСТВЕННЫЙ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ брокер, если брать в расчёт классическое понятие брокеридж, когда клиент сам обращается в компанию, которая получает от него вознаграждение за то что подобрали наиболее выгодный и удобный вариант.
А не как это у нас в рашке принято, впарить клиенту какое-то фуфло, самое главное под высокую комиссию, и забыть о нём на год.
Здесь же даже по каско клиенту с самого начала называют стоимость полиса УЖЕ со скидкой 7%, то есть заведомо более выгодно чем в самой страховой.
Клиенты все "тёплые", обзвона по совсем холодным базам нет, представлены все виды страхования.
В принципе, достаточно прозрачная система мотивации (оклад 10к и премии по мере выполнения планов). Плюс есть повышенный процент за "личное привлечение" - это все клиенты которых менеджер приводит в компанию, родственники, знакомые, "сарафанка", своя база и тому подобное.
Оформление по ТК с первого дня (на самом деле через месяц задним числом, что в общем-то хорошо).
В общем, с виду всё очень даже приятно. Чего же не задержался там? Ну, видимо не подошли друг другу )))

Ну, главный минус скорее сугубо субьективный. Четыре дня я в компании провёл просто потому что больше не захотел. А не захотел потому что мной не занимались, вообще почти никак. Битрикс весьма непростая CRM по сравнению например с той с которой я в своё время работал. Плюс надо работать с 1с. Это мне никто не обьяснял. Один руководитель, Михаил, где-то катался в "командировке", второй, Андрей, всё мне обещал какое-то мифическое обучение по скайпу. Третий, непосредственный руководитель отдела, Артём Тимченко, вообще сперва на День ВДВ припёрся в офис в костюме ВДВшника такой радостный, что казалось если сейчас тут надуют бассейн и включат группу Любэ, он прямо тут нырять как в фонтан и бить бутылки об голову будет, в добавок выяснилось что он ещё на неделю сматывается куда-то на свадьбу свидетелем. А меня никто не обучает. А у меня своя база наработанная в другой компании уже "горит" (то самое личное привлечение, ага)), сроки подходят уже. И тут я подумал, а х#ли нам, котанам? Я например не привык на работе просто так просиживать, а тут четыре дня бесполезного втыкания в монитор с обрабатыванием редких дохленьких лидов которые мне подбрасывали. Ну и слился от них, базу свою отстрелял по возможность под неплохой процент у одного помоечного брокера, остатки ему продал, и гори оно огнем. На дворе последние дни августа ускользают, а я буду просто так неделями сидеть чтобы 10-15к такими темпами в итоге получить. Очень оно надо. В общем, для меня главные минус в том, что такого отношения к новому работнику я вообще нигде и никогда не видел. Может лето, может не повезло. Но это пздц, честно.
При этом вакансия менеджера по страхованию у них открыта на всех сайтах постоянно. Да и ещё прикол был, на меня их инстаграм подписался уже осенью))))) SMM кстати у конторы вообще никакое по механике работы, это как смм-щик по совместительству говорю.
Ладно, теперь обьективная сторона: в конторе действуют дебильные штрафы. Рядом со мной сидел менеджер по имени Данил, работавший уже полгода, так вот он за самые первые дни августа уже получил штрафов на 1200р!!! Опоздание, ошибки в полисах, и, вишенка на торте, моё любимое "НЕПРАВИЛЬНОЕ ВЕДЕНИЕ CRM". Это когда задачу не закрыл вовремя, это когда смс клиенту отправил без создания задачи "отправить смс клиенту", это когда не создал в CRM карточку клиента на новый номер даже если с него спамеры звонили... За это штраф 100р. Я так прикинул, сколько раз мне в общем чате менеджер по привлечению и ещё чему-то там клевала что я что-то там не то сделал, и подумал что такими темпами я могу и 10000 оклада не получить, а потому что хз как его там что закрыть, МНЕ ЭТО НИКТО НОРМАЛЬНО НЕ ПОКАЗЫВАЛ БЛЯЪЪ!!!11 А штрафовать обещали. Ребята, такие штрафы - это убожество.
Ну и был ряд ещё рабочих процессов, взглянув на которые я приуныл (на дохлые лиды с фуфлыжных сайтов например), и понял что остаток лета лучше по-другом провести, если уж не более плодотворно, то более насыщенно.
Компании Инфулл желаю развития и успеха, и не е#ать мозги людям. Людям желаю удачных поисков работы. Спасибо за внимание.