Отзыв о работодателе «Soft Skills Space» Добавлен: 24.11.17 09:32

Основное название: Soft Skills Space
Другие названия: SSS
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Курсы вебинаров для подростков
Автор: Sanders Sanders (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2016 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Работал больше года, практически с самого основания. Очень нравилось отношение руководителя (Татьяна) к своему проекту: нет этой превдокорпоративности (мне приходилось работать в крупных и средних компаниях - там это образ жизни, и в стартапах как этот - даже среди них встречаются напыщенные на пустом месте, которые считают, что раз компания зарегистрирована в ФНС , то это уже корпорация :) когда бумажка важнее реального положения дел. Здесь все было как раз наоборот - есть цель и ты сам определяешь как ее достичь в своей области, согласуешь с Таней и действуешь. Если обстоятельства меняются, ты опять же сам решаешь , что нужно изменить. Просто ты всегда на связи с руководителем и и быстро сообщаешь, что вот так и так.
Также понравилось отношение проекта к своему продукту - люди действительно хотят быть полезными для клиента.
Оплата - всегда вовремя и ровно столько, сколько договорились. Никаких штрафов (я уже привык к этому на прошлых местах работы, был приятно удивлен), хотя при ответственном отношении и поводов для штрафов нет.
В общем и целом, впечатление осталось такое: тебе доверяют твою область работ, надеются на твой профессионализм и честность во всех вопросах (девушку одну уволили за обман с временем, потраченным на задачи, то есть, сказала,что работала столько-то времени, а проверили технически - не работала вовсе с этой задачей), ты решаешь сам все возникающие проблемы, сообщая об этом руководителю, и отвечаешь за достижение цели , которая тебе поставлена и получаешь за это неплохие деньги.

Пожалуй, поначалу меня коробило слишком требовательное отношение к срокам. То есть понятно, что есть дедлайн, но он обычно же имеет буфер по времени ) Здесь буфера нет. Если сказал : завтра в 18. БУдь добр, разбейся , но сделай. В общем, прокачал свою пунктуальность и ответственность по полной программе ) Но с другой стороны, это даже не минус , а полезный навык.
Еще не нравилось постоянное планирование и отчетность, хотя сейчас понимаю, что это реально помогает в работе - тайм-менеджмент легче выстраивать , когда у тебя четкий план по задачам. Если не фелонить, то времени свободного появляетсядаже больше, чем раньше. Хотя, коробило , конечно, сильно.