Отзыв о работодателе «ООО Научно-производственное предприятие "Автоматика-С" » Добавлен: 23.11.17 22:35

Основное название: ООО Научно-производственное предприятие "Автоматика-С"
Другие названия: ООО НПП "Автоматика-С"
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Телефоны: (495) 956-49-95

Занимаются разработкой программных продуктов и производством аппаратных средств для систем безопасности объектов, автоматизированных систем управления. Выполняют проектирование, монтаж и сдачу систем автоматизации и систем безопасности объектов.
Автор: Вячеслав (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель строительных проектов
Дата собеседования: 2017 г.

Есть место для стоянки авто)

Пришёл на собеседование: кадровичка по тел. сказала, что встретит секретарь. Ну и хорошо! Та спустилась, мы поднялись этажом выше. Зашёл в кабинет. Пришли двое: кадровичка и какой-то парень. Я протянул руку поздоровался и представился. Он - нет. Странно!!! Вы же лицо компании?
- Назовите методы управления? - прозвучал вопрос от кадровички. Я немного смутился, - какое она имеет отношение к управлению. Скорее всего, на этот вопрос у неё есть свой, заранее прочитанный в интернете ответ! Но в моём резюме есть построенные объекты в должности Руководителя проекта, так же я работал Техническим директором и достаточно собеседовал на должность Руководителя проекта. Уж мне-то должно быть знакомо управление, - просто потому, что я его применяю на практике. А практика показывает, что, если человек заучил какие-то умные фразы наизусть, - это вовсе не говорит о том, что он хороший управленец. Я всегда знал, что управленца должен собеседовать только управленец.
Мне лично знаком только один способ управления - командно-административный! Естественно «в узком мировоззрении кадровика», человек, который руководил людьми и управлял строительством объектов, а кроме того ещё и ввёл эти объекты в эксплуатацию "не знаком" со способами управления. Вот такой вот образ мышления кадровика!
Мы говорили и о том, и о сём, - в общем "ни о чём"!
Я показал документы, которые для неё абсолютно ничего не значат, и опыт работы ей (по-моему) вообще не интересен!!!
Сразу понял, что будем играть в игру "Угадай-ка правильный ответ, который знаем «мы – кадровики» на поставленный вопрос"
Следующий вопрос: "Назовите виды бюджетов?" - оставлю здесь без комментария. Меня что? собеседуют в Минфин или в контору, которая проектирует и монтирует слаботочку.
Я бы оставил данную Компанию без комментариев, если бы эти "оба" проявили хоть какую-то компетентность в области работы Компании и в поставленных ими же вопросах!!!
Абсолютно ВСЕ вопросы были "ни о чём"!
Сложилось впечатление некоторого лицемерия. Этот «не представившийся» иронично заявил, что он работает на одном месте уже 20 лет. Думаю, что ему не больше 34-38 лет. Однако, видимо работает уже давно...только непонятно кем?
Я стал задавать вопросы: Какое оборудование они используют? Чем занимается Компания? и т.д. (всё по теме работы) - Ответы этого "спеца со стажем 20 лет" - Ну оборудование, - своё оборудование! Видеонаблюдение - у нас своё видеонаблюдение! Я спросил: Какие видеокамеры, производитель, аналоговые или цифровые? Кто производитель видеосерверов, чьи стойки видеонаблюдения? Получил вообще невразумительный ответ: типа видеокамеры…что-то там четкую картинку на фоне белого забора не передают!
- Чем занимается Компания? – Сказали: Системами безопасности.... Но я до приезда изучил сайт компании. Это вовсе НЕ ТАК, как сказали эти "оба"!!!
Судя по всему, "они" и понятия не имеют чем занимается Компания, интересы которой они взялись представлять на рынке! Так же они и представления не имеют о том, каких специалистов и на какие должности принимать.
Ну и это ещё не всё. Собеседуют они на должность Руководителя строительных проектов!!! И собеседуют уже очень давно, думаю с лета (или раньше), но так никого и не нашли. Может и человек им "обоим" не нужен. А если и нужен, - они понятия не имеют: Какой? Что он будет делать? Чем заниматься? и т.д.
Оставляю эти вопросы для комментариев последующих "соискателей"
Однако рассчитываю, что данное сообщение увидит лично Руководство НПП Автоматика-С. И проявит интерес к своим сотрудникам и пониманию этими сотрудниками организационной политики компании. У НПП Автоматика-С определенно есть нереализованный потенциал, но благодаря некоторым сотрудникам, с их примитивным мышлением, - провал будет непременно обеспечен.
Скорее всего Компании нужен Менеджер проекта, лучше коммерческий менеджер, умеющий взаимодействовать с заказчиками и предоставлять им услуги компании и ни о каких таких «методах управления» здесь и речи быть не может.
Руководство Компании однозначно имеет представление о том сотруднике, который им нужен. Но предоставив на откуп решение этого вопроса в руки кадровиков оно делает большую ошибку. Не разобравшись с вопросом, "они" сочиняют прямо на ходу! Возможно и задачи такой никто не ставил (касаемо методов управления и типов бюджета) Довольно часто имеет место быть, когда с языка руководителя необходимо перевести поставленную им задачу на "язык сотрудника". Опыт работы позволяет это разглядеть. И пусть чтение этого комментария займет какое-то время, но выводы могут быть вполне реальными и задачи поставленные перед сотрудниками Компании будут исполнены в интересах самой Компании, а не отдельных домыслов инакомыслящих сотрудников.