Отзыв о работодателе «TMF RUS» Добавлен: 23.11.17 09:04

Основное название: TMF RUS
Другие названия: TMF Group, TMF, RMA SERVICE, RMA, ТМФ РУС, ТМФ ГРУПП, РМА СЕРВИС, РМА
Адрес: Россия, г. Москва, М. Войковская, Ленинградское ш. д. 16 а

Аутсорсинг в области бухгалтерского учёта, расчёта заработной платы, кадрового делопроизводства.
Вакансия: Младший юрист
Дата собеседования: Октябрь 2017 г.

Достаточно удобная локация.

Девушка Екатерина (по всей видимости кадровик) произвела великолепное впечатление. Приятная, вежливая и спокойная.

Добавлю, что кандидатуру искали исключительно для составления юридических документов и помощь старшему персоналу. Опыт в составлении документов у меня был.

Тестирование. После тестирования, которое состоит из трех частей (тест на внимательность, на знание юриспруденции, английский), я вздохнул с облегчением. За 30 минут которые мне предоставили (из которых минут 5 было отнято на другую анкету, которая оказалась бесполезна) я успел 70%, в основном был занят переводом и ответом на письмо (часть с английским языком). Слегка смутили юридические вопросы, их было достаточно много (корпоративное, гражданское и трудовое право) и все теоретические. Но ладно, компания известная, имеют право. Екатерина ушла, я сидел и ждал непонятно чего.

И тут вошли они. Мужчина и женщина, не представились и не поздоровались. Обученный манерам, я протянул руку. Мужчина пожал, женщина посмотрела и не стала. Было неприятно, но я постарался не переживать. По лицам было видно, что они здесь не хотят быть, я им не нравлюсь и вообще им это все, пардон, по барабану. Видимо старшие юристы (я так думаю) начали гонять меня по всем темам. Вопросы задавались странно, это был скорее гос. экзамен, а не интервью. Если не знаешь ответа, мужчина начинал долгую и надменную лекцию в которой он описывал какой у него большой опыт, как он хорош и т.д. Иногда перебивал не дослушав ответа. Она на протяжении всей пытки смотрела в телефон. В конце, когда прошел час интервью с ними, она оторвалась и начала задавать свои вопросы. Вопросы меня удивили. Как составление юридических документов связано с вопросом "очередь кредиторов при банкротстве ЮЛ" не знаю и причем тут оффшоры и прочее. Такое ощущение, что брали не младшего юриста за 40 тысяч, а кого-то выше должностью. После интервью она не попрощавшись упорхнула. Он все же проявил манеры. В итоге я потерял больше двух часов своего времени.

Несмотря на обещание получить ответ, я ничего не получил, хотя прошел почти месяц.