Отзыв о работодателе «Оптимальная Логистика» Добавлен: 21.11.17 07:48

Основное название: Оптимальная Логистика
Другие названия: Оптимальная Поставка

транспорт, логистика, вэд
Автор: Вася (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.

Не работал, и не был на собеседовании

Моя компания была их клиентом. Точнее, чуть не стала.
Это не место для отзывов о самой компании, однако, считаю нужным поделиться для общего представления о конторе.
Хозяин - какой-то типа грек по национальности, много лет проработавший менеджером в транспортно-экспедиторских компаниях и, видимо, почерпнувший оттуда все самое лучшее для организации собственного бизнеса. Это из тех контор, откуда вам бесконечно названивают разные люди с предложением услуг. Звонили по 2-3 раза в неделю. У меня на тот момент был объем порядка 30 машин в месяц, очень им хотелось получить свой кусок. Отправил им тех.задание, получил в ответ приличные ставки. ОК, говорю, давайте попробуем заключить договор. У них своя форма договора, не редактируемая, но критических разногласий не было, составили протокол, подписали договор.
Как принято в конторах-разводилах, сначала тебя обрабатывает один "менеджер", а деньги ты несешь другому "менеджеру". Получилось так же. Когда дошло до первого заказа, нас передали другому менеджеру, который был "не в курсе" наших договоренностей (хотя цены в приложении к договору подписаны), и нам была объявлена ставка на 400 евро дороже согласованной.
На этом сотрудничество с этой конторой закончилось.
И они даже не возражали, и больше не перезванивали.

Не стоит вестить на красочный сайт, фотки с корпоративного отдыха, всякие сертификаты, отзывы довольных клиентов и прочую хуйню. Если в основе бизнеса лежит принцип "разведи лоха", я не думаю, что такой конторе можно доверять.