Отзыв о работодателе «uniqlo» Добавлен: 20.11.17 18:04

Основное название: uniqlo
Другие названия: юникло
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

японская фирма одежды
Автор: Ирина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: Март 2017 г.

- Приятный коллектив,гибкий график работы(можно работать 24ч в неделю,распределяя, как тебе удобно.Хотя у меня пару раз получалось и 22ч/нед и никто не сделал замечания) зп устраивает для такого рода деятельности, Каждые три месяца проводятся аттестации, после которых есть шанс повыситься на одну ступень. (для первых трех ступеней +10р/час к зп после каждого повышения при начальной ставке на первой 190р/ч до вычета налога, кажддая лишняя минут переработки оплачивается,ночные часы со ставкой 140% от зп.
Разнообразные виды деятельности, которые не дают заскучать.Данная компания хочетвидеть тебя универсальным работником, а это значит, что ты должен знать все. Не считаю это минусом, потому что действительно интересно работать в разных областях магазина, будь это смена плакатов/ценников,одежды на манекенах, работа за кассой,в примерочной,на складе,в подшивке и прочее. К мнениям,где ты хочешь быть и какой деятельностью заниматься, не всегда прислушиваются, но попытаться можно.
В начале 17го года прошла собеседование, через пару дней пришло сообщение на почту с просьбой подойти в офис оформиться и получить направление на мед.книжку(оформили бесплатно).Тренингов в офисе не было, но в первый день работы нам провели экскурсию по магазину, показали, что где находится, как складывать некоторые вещи, после чего на следующий день поставили помощниками в примерочную, где мы уже учились складывать разные виды одежды по разному( а вариаций складок действительно много). Со временем привыкла, коллектив дружелюбный и отзывчивый, готовый потянуть руку помощи, когда надо,помочь,если есть вопросы.

Куча философии, которую ты должен знать лучше таблицы умножения. Если не знаешь философию, то можешь забыть о том,чтобы подняться выше второй ступени(F 1-2). Большая текучка среди персонала и руководства,которое не особо то прислушивается к желаниям работников. За опоздания выговор, за невыходы акты. 3 акта=увольнение. Три перерыва по 30 минут для 8часовой смены, которые не оплачиваются и в какой-то момент думаешь,что лучше бы их совсем не было или были по 10-15 минут, чем лишние 1,5 часа задерживаться на работе. Постоянно надо ходить с улыбкой, если не улыбаешься, аки безумный, фидбек от начальников), часто задерживают после работы на 20-30 минут. Особо ощутимо это,если работаешь в вечернюю смену и уходишь с работы в12.30 ночи, но если задерживаешься больше,чем на 30 минут, то компания оплачивает такси до дома. Первое время работа очень трудная и выматывающая,сильно устаешь, но со временем привыкаешь.