Отзыв о работодателе «Friends forever» Добавлен: 19.11.17 14:41

Основное название: Friends forever
Другие названия: Favorite pab, I love cake, breakfast cafe, conversation cafe, brownie cafe, friendly pizza
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Большая никитская

Кондитерские изделия, напитки, кухня
Автор: Епистрахий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Бармен
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Текущая зарплата: $503

Последние несколько лет, при устройстве на новую работу, проверяю сайты с отзывами. Конечно чаще всего встречаю негатив, записи обиженных людей, и найти среди этого действительно стоящий отзыв бывает крайне непросто. Поэтому решил впервые написать свой отзыв, не дожидаясь увольнения, рассказать все как есть, а дальше сами делайте выводы.
Место для работы, особенно если это самая первая работа в жизни, действительно очень и очень неплохое. Да есть топовые рестораны и заведения с более хорошей зп и условиями, но и работать там придется на порядок лучше и быстрее, к тому же нужен опыт. Так же есть заведения на порядок хуже, например известные крупные сетевые кофейни и рестораны (сам работал, знаю о чем говорю, но это сугубо мое личное мнение). В этой же компании есть все, для того чтоб понять что такое работа в целом, чтоб понять нравится или нет тема общепита в целом, а так же честно заработанные (пусть и не очень большие) деньги.
Коллектив молодой, средний возраст 20 лет, все друг с другом прекрасно общаются (хотя за период стажерства может показаться обратное). Начальство такое же молодое, и в целом лояльное и отзывчивое. Если человек что то не умеет, его всегда научат, и помогут в любой ситуации. Не буду расписывать все преимущества работы, т.к. возможно это будут преимущества исключительно для меня, но добавлю еще одно важное замечание. Эта работа не для ленивых. Здесь не получится переложить свою работу на чужие плечи и ничего не делать. Работать придется, и работать действительно много, НО именно за это и получаешь деньги. Так что тем кто не боится большого обьема работы (особенно по выходным), кто хочет быстро влиться в тему общепита в целом, это отличный шанс. А еще у нас хорошая музыка и красивые девочки.
P.s. зарплата указанна чистая, что получают на руки за месяц, НЕ считая чаевых, которых за месяц накапливает достаточно на сигареты, проезд и шаурму.

Разве что график по 12 часов (с непривычки может показаться адом), отсутствие каких либо компенсаций за переработки (а их довольно много), т.к. рабочий день начинается на 30 мин. раньше смены, а заканчивается ровно спустя 12 часов, и получается на работе проводишь не положенные 12 часов, а все 12,5 - 13. Отсутствие оплачиваемого больничного, здесь принято болеть прямо на работе. Это если по существу, остальные недостатки это личные придирки, у всех они разные, и обращать на них внимание не имеет особого смысла.