Отзыв о работодателе «Фундамент Групп» Добавлен: 17.11.17 20:11

Основное название: Фундамент Групп
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: (499) 955-45-10
Адрес: Россия, г. Смоленск
Строительство фундаментов для частных домов
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Ноябрь 2017 г.

Строят фундаменты

Это нечто! Планировал переезжать из Смоленска в Москву или Подмосковье с целью повышения дохода. Рассматривал, в числе прочих, и данную компанию. Созвонился с одним из руководителей компании Ильёй и мы с ним договорились пройти первичное собеседование по скайпу. В назначенный день в 18:10 звонок по скайпу не поступил, позвонил ему на мобильный, сказал, что через 10-15 минут свяжется. Прошло минут 30, ну ладно, дело не в этом. Общался я по видеосвязи, а вот собеседника не видел, обычно работодатель предпочитает одинаковые условия связи, а не односторонние, а если нет возможности видеосвязи предупреждает об этом, но мне ни слова не сказали, но дело тоже не в этом.
Вместо информативного, собеседования данный "руководитель" решил зайти с козырей, а именно с так называемых "провокационных вопросов". При этом ранее он сам утверждал, что он не продажник, а один из трёх строителей (прорабов) компании, т.е. не профессионал в продажах... Предложил мне обработать стандартное возражение - "дорого", я обработал стандартным, но эффективным для потребителя способом (качество, гарантия, хорошие материалы и т.д.). Но этот Илья заявил, что они сами так обрабатывают эти возражения, а они не продажники. Мол нужно что-то совсем другое, что именно не уточнил (?).
Далее был ещё ряд "провокационных" вопросов, а его манера общения напоминала школьника, который нахватался верхушек по психологии и бравирующего своими "знаниями" перед одноклассниками. В итоге он сделал потрясающий вывод, что я у них не смогу работать, получу два голых оклада и мы попрощаемся. Мне вот только интересно, почему я ни на одной своей работе в продажах (и в тёплых и в холодных) никогда не сидел на окладе и основной мой доход строился из процентов принесённой мною прибыли компании, а ещё меня никогда не увольняли...
В общем будущие соискатели будущие аккуратней, ведь вам придётся столкнуться с настоящим строителем и дилетантом в продажах (Илья это сам признавал), но при этом мнящего позиционирующего себя как профессионал в продажах и способного решать, что в продажах правильно, а что нет (?). Может они и правда делают хорошие фундаменты, но готовьтесь к кретинизму со стороны руководителей - представителей рабочих профессий. Этому Илье кирпичи бы таскать, да плитку фуговать. Строитель, он и в Африке строитель. Более нелепого собеседования со стороны работодателя у меня ещё не было.