Отзыв о работодателе «Южная Многоотраслевая Корпорация» Добавлен: 16.11.17 17:34

Основное название: Южная Многоотраслевая Корпорация
Другие названия: ЮМК
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Краснодар

Автор: Юрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2015 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Много отрицательных отзывов, но ... Уволился по требованию ПСД, обиды ни какой нет. Компания создана с умом. Перегибы есть, но это зависит от людей. Система мотивации (штрафов) построена совершенно правильно. Серая з.п. продиктована налогообложением РФ. Теперь попробую раскрыть упрощенно мое виденье.
1. Ни кого не обманывают при поступлении на работу. Что обещали то и платили. Кого не устраивает - банков пруд пруди возьмите кредит организуйте свое дело и платите как хотите.
2. Серая з/п так извините налоговое законодательство устроено так, что за каждые выплаченные 10000 руб будь любезен отдай государству от 4800 до 5200 (зависит от класса бухгалтера) . Как пример мой товарищ последние 12 лет получал ОФИЦИАЛЬНО на карту ЧИСТЫЕ 140 000 рублей, вышел на пенсию и ему с Барского Плеча отвалили аж 18 000 рублей пенсию!!! Вопрос: а с какого рожна платить в никуда?
3. Штрафы, разбитые машины и т.д. и т.п. А кто их довел до такого состояния? Предыдущие работники!! Или что каждому новому сотруднику по новому автомобилю? Пример на моей памяти водитель экспедитор на развозке замороженной рыбы отказался выезжать на линию из-за не стабильно работающей холодильной установки и добился чтобы ему отремонтировали, как результат товар не попорчен, штрафов нет. И опять же примените к себе: вы дали СВОЙ автомобиль близкому родственнику, отвезти ребенка на море, через неделю Ваш родственник возвращает авто с разорванными колесами и помятой дверью, Вы пожурите его и восстановите за свой счет? Компания дала оборудование не для его убивания, а для облегчения труда и требует его сохранения.
4. Рост по карьерной лестнице возможен Замы ПСД приходили в компанию менеджерами не все конечно, но факт есть факт.
5. Компания не складывает яйца в одну корзину, есть и производство и сельское хозяйство и торговля и аренда.
Да и по большому счету скольких людей обеспечили работой.

Есть перегибы, но в сравнении с другими компаниями на среднем уровне