Отзыв о работодателе «INPAS» Добавлен: 15.11.17 17:23

Основное название: INPAS
Другие названия: ООО "ИНПАС КОМПАНИ"
Телефоны: +7 (495) 721-3621
Адрес: Россия, г. Москва, Октябрьская 72

кассы пос-терминалы
Автор: Сотрудник BAwithMBA (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Некоммерческий блок (Инпас-софт)

Не знаю у кого с чем связаны отрицательные отзывы, в нашем департаменте все достаточно адекватно.
Бешеные ПМы не бегают, коллеги до глубокой ночи не сидят. Но задачи есть, иногда задерживаемся в пределах разумного. Немного урезанный рабочий день (с 10 до 18 и с 10 до 17 в пятницу).
ЗП и аванс примерно пополам во время, белыми.
Весь процесс построен на базе Jira. Глобальных тяжелых задач пока не сваливалось. 85% задач - это доп интеграции, расширения функционала. Разработок системы на заказ с нуля не бывает практически. Это и плюс и минус одновременно.
Немало интересных запросов от банков - можно понять чем живут, какие решение эксплуатируют (это вам не на кредитном конвеере сидеть всю жизнь).
За 2017 год видно шевеление - нанимают штат, причесывают бизнес процессы, которые по слухам особенно страдали в отделе тестирования. Будем посмотреть.
Коллектив хороший, коллеги отзывчивые. Достаточно специалистов не самых молодых. Руководство как бы так сказать.. более "человечное", если сравнивать с "международной компанией" в которой я работал.
Нематериального стимулирования, в общем, достаточно.

Немного специфичное распределение ролей, первое время не всегда было очевидно, кто вообще архитектор/продакт овнер и принимает решения, на некоторых проектах бывает нет явно выраженного ПМа.
По рабочему месту - есть 2 здания, в одном из них по-сути Open-Space.
На малонаселенных этажах это не напрягает, но на густонаселённом мне лично было бы не комфортно.
Не всегда есть документация - кто-то что-то делал, как забыли, человек уже не работает :)
ЗП меня устраивает, но сложилось впечатление, что в среднем по больнице она не очень высокая.
Никаких модных вещей типа дата майнингов, биг даты, олап кубов, серверных решений на active-active или что там сейчас модно - не ожидайте.