Отзыв о работодателе «IT Star» Добавлен: 13.11.17 17:04

Основное название: IT Star
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Сообщество специалистов, занимающееся трудоустройством и обучением работников по различным специальностям, связанным с IT.
Автор: Service Engineer (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сервисный инженер по ремонту iPhone
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

Хорошая видимость перспективной компании

1. Собеседование проводит одна и та же девочка Аня, которая представляется руководителем учебного отдела, но по сути работает в баре и иногда проводит собеседования в "Балансе"
2. Обучение стоит 7к, но вам рисуют лживую картинку о том, что оно того стоит.
3. Обучение проводится на "отстань". После него Вы поедете к клиенту совершенно неуверенные в своей компетенции.
4. Кураторы ведут себя как свиньи. Есть габаритный мужик в очках по кличке Грач, который откажется вас уволить, если вы захотите уйти почти сразу.
5. Оклада нет. Ваше путешествие в жопу мира к клиенту (дальше об отделе логистики) оплачивается только Вами и больше никем.
6. Инструменты Вы покупаете сами и естественно их никто не компенсирует. Купили говно или неполный комплект - сами объясняйте клиенту, почему у Вас чего-то не хватает.
7. Логистика чуть выше пола, но чуть ниже плинтуса. Скажите "Привет!" подмосковью, и бизнес-центрам с людьми, которые просто хотят прицениться. Да, логисты не всегда говорят клиенту, сколько стоит ремонт, а если говорят, то стоимость ремонта без учета запчастей. И вот Вы приезжаете к клиенту, имя и отчество которого вам назвали зачастую неверно, который рассчитывает на ремонт своего айфона 7 за 1600 рублей, а Вы выкатываете ему 12000 и угадайте, что? Да, Вы едете обратно в офис.
8. На складе часто бывает паль, поэтому клиент начнет смотреть на Вас с недоверием, как только "новый" дисплейный модуль не включится.
9. Цифры Вам рисуют красивые, но за месяц этой бесполезной работы недокурьером вы получите от силы 15000 рублей. И Вас все еще будут убеждать остаться.
10. Финальная часть. Все сотрудники - то еще быдло. Складовщик, у которого Вам придется брать запчасти перед выездом, говорит одно цензурное слово через 3 слова сапожной матершины. Этот человек в темных очках никогда не пребывает в хорошем настроении и всегда получает эстетическое удовольствие, называя Вас е***ым дебилом. Тренер Илья с зарплатой в 40000 разговаривал со мной в таком же тоне, как мой друг мажор, который хранит 8 суперкаров в гараже возле МГУ. Только тренеру около 27, а разговаривает он с Вами, как с дерьмом, делая ставку на свой мнимый профессионализм.
Итог: эта шаражкина контора однозначно не подходит для заработка, удовольствия от работы или профессионального роста в должности сервисного инженера. Не тратьте время и уж тем более не покупайте обучение.