Отзыв о работодателе ««Первая Рекламно-Полиграфическая Группа»» Добавлен: 11.11.17 23:48

Основное название: «Первая Рекламно-Полиграфическая Группа»
Другие названия: 1РПГ
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Успешная стремительно развивающаяся группа компаний, это объединение различных организаций, созданное для комплексного обслуживания клиентов в сфере рекламы и полиграфии.
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Усаживайтесь поудобнее, сейчас я вам расскажу печальную историю об опыте работы в компании 1РПГ (Первая Рекламно-Полиграфическая Группа) они же "OQ", они же бывшие "КОПИЦЕНТР" офисы которых разбросаны по всему городу Санкт-Петербург. Компания занимается предоставлением полиграфических услуг: визитки, листовки, печати, сувенирка... Многие жители знают эту компанию, что там можно быстро получить качественную печатную продукцию. Да же можно сказать, что данная компания превосходит остальные полиграфические конторы в городе в этом плане. Да за качеством и скоростью они следят, да еще как. Вот только не знают клиенты за счет чего они добиваются такого, да и может не хотят знать. Но тебе, если ты вздумаешь идти поработать туда, стоит хорошенько об этом узнать.

Итак, давай я расскажу все с самого начала. Главный офис их находится у метро Московских Ворот, там сидит начальство, бухгалтерия, отдел кадров. На собеседовании тебя встретит красивая девушка, которая будет рассказывать тебе о том, какая у них замечательная компания, что они лидеры во всем, что вот вот и вытеснять всех конкурентов. Какой у них дружный коллектив, тебя всему научат, покажут, расскажут...(отчасти это правда, отчасти).

По ЗП в их вакансиях стоят цифры: 25,30,35,40... тыс.руб. На собеседовании выяснится, что на самом деле есть мизирный оклад, который ты стабильно получишь в районе 15 тыс. руб, а все остальное считается премией. Если будешь хорошо работать, то и хорошо заработаешь, верно? Ничего не вижу в этом плохого, да вот ведь какая проблемка есть. Премия начисляется, только при выполнении плана, который от месяца к месяцу может меняться и чаще всего в сторону увеличения. По договору, ты получаешь % от сверх выполнения плана, он мизирный где-то 5-10% от продажи, но разумеется сперва выполни план. Хорошо допустим, будет поток клиентов, будет много продаж, и ты выполнишь план и начнешь уже зарабатывать свою премию, чаще всего это будет не раньше середины месяца работы, вроде все хорошо да? Х..й там!

В компании начальство придумало интересную идею под названием "Клиентский сервис" и стандарты обслуживания. Это просто свод правил, что должен делать сотрудник компании на рабочем месте. В нем прописано буквально все: в какой одежде можно приходить, как разговаривать с клиентами, как должно выглядеть рабочее место...Примерно 20-30 листов формата А4 10 кеглем занимает весь свод правил. Разумеется, все правила пишет начальство и меняет их по своему усмотрению, когда этого захочет.

Естественно, за не выполнение этих придуманных правил, они ввели денежные штрафы для своих бегущих сотрудников. Пришел не в той одежде- штраф, не так поздоровался с клиентом- штраф, на рабочем месте нашли старую бумажку- штраф... Оштрафовать могут за все что угодно, ссылаясь на свод своих придуманных правил (это не шутка). Штраф - это лишение премии, то есть вы выполнили план, стали перевыполнять его, заработали премию и в конце месяца вам говорят: "Так, у тебя тут, здесь, там штраф, тут не то, поэтому мы тебя лишаем премии, оставляя оклад- работай лучше.." Например, вы не предложили "допы" клиенту, это то же считается нарушением.

А как они узнают, что кто-то нарушил их правила? А для этого у них есть целый отдел слежения с "Большим братом", который пристально следит за всеми сотрудниками. Если приглядитесь в каждом их офисе полно камер наблюдения, а у каждого стола стоит микрофон! В их штабе постоянно сидят наблюдатели, которые смотрят и слушают каждого сотрудника, что он говорит, как работает, вообще все! Пристально записывают и собирают нарушения. А если вдруг вы нарушите много правил, или вдруг поссоритесь с клиентом, могут лишит вообще всей ЗП.

Стоит ли говорить, что их вакансии висят постоянно? У них много сотрудников приходит, и еще больше сотрудников уходит. Их основной сотрудник- это студент, без опыта, приезжие, малоквалифицированные. Которых легко убедить и "учить". Это их основная стратегия. И, видимо, они не видят в этом ничего плохого. Будьте уверены, компания всегда будет в прибыли, да же если кризис, всегда можно выплыть за счет сотрудников.