Отзыв о работодателе «ЛУУК» Добавлен: 11.11.17 14:16

Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8 (800) 555-79-29
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, 6-я Красноармейская, 6

Магазин одежды
Дата начала работы: Август 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2017 г.

расположение офиса, плавающее начало рабочего дня, овладение высоким уровнем стрессоустойчивости

Хотите стать незаменимой частью модного бизнеса, в котором царят "басаножки и сапоги-гормошки"? Стремитесь работать под эгидой "грамотных" fashion-специалистов? Добро пожаловать в lyykteam, преисподнюю и геенну стильной одежды от российских и независимых дизайнеров.

Я и несколько моих друзей устраивались в эту компанию несколько лет назад, но судьба каждый раз была благосклонна. После отклика на крупных агрегаторах по поиску работы, где вместо официального ИП Грибов или ИП Осипов (неизвестно, куда попадете вы) написано lyykteam, вам отправят внушительное тестовое задание. Затем, если "везение" вам продолжает улыбаться, вы приходите на собеседование в офис, после -
классическое "мы свяжемся с вами". Со мной связались и пригласили на стажировку (практически полный рабочий день). Ваше рабочее место - это стул и стол. Ноутбук мне после просьб все-таки выдали, а вообще только на своей технике. Договор ГПХ (!!!) составляется в одном экземпляре. Просто так - захотели и в одном. По этому договору можно сидеть дома и работать удаленно, так как никакого графика рабочего времени и тем более биометрического контроля работы быть по такому договору не должно. Но вы пашете! Создается впечатление, что ищут пушечное мясо на сезон, заключают договор в духе испытательного срока, а потом прощаются с тобой и ищут следующего ценителя моды.

По поводу коллектива. Его нет. Представьте, что такое женский коллектив в fashion-индустрии. Хотя лучше не представлять. Ощущается сильное противостояние между онлайн-департаментом и розничным, но при этом всегда все красивые и улыбаются друг другу. Некоторые даже рады, когда кто-то заболевает из сильных мира сего, и не желают скорейшего выздоровления.

По поводу самой работы. Надо всегда делать из нехорошей и некачественной вещи конфетку. Так пальто с составом 90% шерсти и 10% кашемира превращается в кашемировое пальто супервысшей категории, друзья. Цену надо подтверждать. Годами ранее байеры закупали одежду на корейских сайтах и выдавали за независимых дизайнеров. Пальто утепленное за 4500 рублей стоит в компании... И да, переработки будут.

Зарплата, естественно, серая. Текучка, естественно, впечатляющая. Собеседования, естественно, ежедневные. Увольнения, естественно, тоже.