Отзыв о работодателе «Макс страховая компания» Добавлен: 09.11.17 17:04

Основное название: Макс страховая компания
Другие названия: ЗАО МАКС
Адрес: Россия, г. Москва, Малая Ордынка, д.50

Страхование
Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Главный специалист
Дата начала работы: Апрель 2014 г.
Дата увольнения: Июнь 2017 г.

Ну что же, начиталась страшилок, половина из которых, для меня сюрприз, и решила оставить свой субъективный опыт о работы в МАКСе. Искала работу после декретного отпуска. В декрет уходила в другой компании, так сложилось, что не особенно было куда возвращаться: старая команда разбежалась, спустя три года мне сказали, что должность не сохраняется, а то, что мне предложили... было намеком "уволься по хорошему сама". Но про ту Компанию напишу отдельный отзыв. Одним словом, молодая, счастливая мать пристроив чадо в детский сад оказалась на рынке труда. И пошли мои долгие хождения по собеседованиям, быстро стало понятно, что после перерыва в работе, да с маленьким детем не сдалась я со своим опытом никому. А перерыв в работе продолжал расти. Когда пригласили в МАКС, я особых надежд не питала, и какого было мое удивление когда менеджер по персоналу пригласила ко мне руководителя подразделения и выдала анкету.После меня отправили ждать/не ждать звонка. Я была уверена, что это стандартное "мы позвоним" и я в пролете. Позвонили через пару дней и пригласили на подписание договора, после отправили ждать подписи от ген. директора. И спустя несколько дней я вышла на работу.
По поводу работы: да, только большая часть з.п. прописана в договоре, меньшая именуется надбавкой. Меня это не испугало, т.к. с такой системой, я уже сталкивалась. Меня не лишали не разу, хотя справедливости ради скажу, что наблюдала тех кого лишали. За что, это уже с них спрос. Наш отдел с этим не сталкивался, все спокойно получали "свое". Коллектив был адекватный, на работу шла с легким сердцем, но работы много, бездельников там не любят, это факт. Больничные и отпуска оплачиваются нормально, хотя б/л брала за все время 2 раза только. Это не приветствуется, но по-болезни дается без вопросов. Уволилась по собственному желанию. Ребенок пошел в школу и возникла необходимость заниматься с ним и на семейном совете было принято такое решение.
А вообще кто работает, тот и зарабатывает нормально, лентяи не приживаются. Компания серьезная, нужно подходить ответственно, дает хороший опыт и возможность развиваться.

Столовка: вкусно и очень недорого, но я предпочитаю более "диететический" вариант питания. Здесь все слишком сытно и для меня жирно. Хотя мужской коллектив очень доволен.
Обшарпанные стены и полы в кабинетах, хиленькая мебель... давно надо сделать ремонт. Не самая новая техника. Был период постоянно ломался принтер-ксерокс-капир, а он был необходим часто, и приходилось вызывать тех.поддержку, со временем его заменили на новый.
Строгий распорядок дня: вход и выход по пропускам, с фиксированием время (не по опаздываешь и пораньше не уйдешь).
Соцпакет можно было бы сделать более привлекательным для сотрудников.