Отзыв о работодателе «АО НПО АВС» Добавлен: 09.11.17 12:31

Основное название: АО НПО АВС
Телефоны: 8(495)6809300

Не советую связываться с данной конторой если не хотите в пустую тратить время. После успешно пройденного теста на вакансию Frontend-разработчик, я был приглашен для того, чтобы получше узнать нюансы рабочего процесса. Живу я далеко, приехал за 200км, пообщался, человек по имени Андрей сообщил мне, что после новогодних праздников (9 число) скажет когда приезжать для оформления на работу. И вот уже не выдержав сроков, 12 числа я сам спросил и получил ответ в виде отказа без всяких на то причин.
Автор: Программист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: программист nodejs/go
Дата собеседования: Ноябрь 2017 г.

Пунктуальные ребята. на этом все

Ищут непонятно кого.
собеседовали 3 потерявшихся товарища. Тему беседы удержать не могли. Сказать толком кто им нужен не могли.

Куча дебильных вопросов типа "как устроен стек вызовов". Чем отличается channel в go от mutext.
При этом самый яйцеголовый из них, который гурген, сам толком не знает как в golang работает channel, чем он отличается от buffered channel.
Когда я им рассказывал что unix pipe и channel это не одно и тоже - смотрели квадратными глазами.

потом пошли дебильные вопросы про bigdata, blockchain и прочие buzzwords.

потом яйцеголовое ебанько начало самоутверждаться на тему PostgreSQL, расспрашивая, как же хранит постгрес данные внутри таблиц на ФС. Ну то есть по их мнению я должен сидеть обложившись мануалами - потому как на вскидку на такие вопросы даже мэтры типа Бартунова не смогут ответить.

Ну в общем, пошли вопросы, на которые собеседующий сам толком не знает правильных ответов. :)

При этом парни сами что называется, "плавают" и не могут нить разговора удержать.
Посмотрев на часы и поняв, что я потерял 40 минут жизни - решил это безобразие прервать. Просто потому, что "я такое кино уже видел".
Это типичный коллектив "болотце", когда сотрудники сидят за как бы зарплату и как бы работают, на самом деле занимаясь личными делами в рабочее время. И срочно срочно нужен кто-то, кто будет разгребать их говняные наслоения кода.