Отзыв о работодателе «ООО "Виза менеджмент сервис"» Добавлен: 07.11.17 20:06

Основное название: ООО "Виза менеджмент сервис"
Другие названия: Визовый центр Италии
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Адрес: Россия, г. Москва, Малый толмачевский пер. 6

Прием документов на шенгенские визы, обработка, доставка в посольство, выдача документов, консультации по приему документов.
Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший специалист
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Не нашла

Ничего хорошего об этой компании сказать не могу. Ужасные условия труда, скотское отношение к сотрудникам (относятся как к рабам) и безграмотные руководители-самодуры. Карьерный рост практически не возможен. Премии - только для «приближенных». Политика компании - унизить сотрудника и всячески навредить ему. Руководство, в лице Моники (гражданка Индии) любит найти «жертву» и всячески издеваться над ней. Часто от безделия следит в камеру за каждым шагом «не любимых» сотрудников и придумывает изощренные наказания. Пару ее«приближенных» (Аврамич Александр и чикина Елена) с радостью берутся за исполнение любого приказа, за что и получаю премию.
Условия для сотрудников ужасные: маленькие раздевалки и столовая, в зале приема документов очень шумно.
Культура и корпоративная этика в компании отсутствует. На общем собрании, горе-начальство унизительно заявляло, что сотрудники грязнули и от них плохо пахнет. Заставили оставлять обувь на стоянке среди машин (полное неуважение к сотрудникам).
Переработки никак не оплачиваются. Ставят перед фактом, что все остаются пока не закончится работа. Зимой закрывали раздевалку на ключ, чтобы сотрудники не смогли уйти без верхней одежды домой в 18:00 (по трудовому договору рабочий день до 18:00).
В низкий сезон дабы «рабы» не сидели без дела, заставляли мыть пластмассовые коробки (в них складывали паспорта).
Дружить друг с другом - строго запрещается!!! Сразу как в школе рассадят подальше друг от друга.
Работает система донос (единственный способ продвинуться по карьерной лестнице). «Не угодных» принуждают написать заявление на увольнение, в случае отказа, оказывают психологическое и эмоциональное давление(например сидеть перед выключенным компьютером весь рабочий день). Были случаи вызова скорой медицинской помощи в связи с тем, что одной сотруднице стало плохо на рабочем месте из-за необоснованных «нападок» гражданки Моники.
На жалобы сотрудников, начальство нагло улыбается и заявляет, что трудовой кодекс РФ им не указ, откупятся.
ООО «Виза менеджмент сервис» имеет давольно плохую репутацию из-за большого количества отрицательных отзывов, жалоб в трудовую инспекцию, судебных разбирательств и даже заявлений в полицию!
Не удивительно, что в организации не прекращается текучка.
Подводя итог, могу сказать, что небольшая заработная плата не стоит потраченного времени и нервов.